Своевременное техобслуживание модуля GUK гарантирует стабильную работу фасовочной линии на фармпредприятии

26.09.2023

Фасовка лекарств - одна из важнейших составляющих процесса производства лекарств. От того, насколько стабильно работает упаковочная линия фармпредприятия зависит срок выпуска готовой продукции и выполнение плановых показателей на производстве. 

У одной из российских фармкомпаний возникли сложности с фасовочной линией, и ее сотрудники обратились  в Сервисную службу «Промис». Как выяснилось, при вращении валов в ручном режиме машина не вставала в нулевое положение, увеличилось также усилие вращения техники. Кроме того,  компания нуждалась   в полном техобслуживании модуля GUK. 

Специалисты службы прибыли на производственный участок, чтобы помочь коллегам из  фармкомпании. Они выявили, что на линии отсутствует щелчок фиксации нулевого положения. Чтобы устранить проблему, эксперты очистили от грязи привода фальцевальных валов и выполнили смазку. Для стабильного вращения машины в ручном режиме были очищены от грязи приводы фальцевальных валов. После этого произведена смазка узлов и шестерней. Затем специалисты сервисной службы настроили магазин фальцевального модуля, а также выставили зазоры между фальцевальными валами под инструкцию. 

Помимо настройки оборудования, эксперты подготовили список рекомендаций, который позволит избежать частых сбоев. Например, стоит производить очистку и смазку узлов фальцевального модуля GUK не реже, чем один раз в две недели. 

Специалисты также отметили, что имеются есть с захватом инструкций из магазина модуля и дали практические рекомендации по ее устранению.

Многолетний опыт Сервисной службы “Промис” позволил разработать обучение для повышения квалификации наладчиков GUK  – это авторский курс для производственного персонала фармкомпаний. Он состоит из теоретической и практической частей работы с фасовочной линией. По итогам обучения предоставляется рекомендательное письмо, которое содержит конкретные улучшения, выполненные на упаковочной линии заказчика.

На сегодняшний день обучение прошли более 479 сотрудников российских фармкомпаний. Все они  повысить эффективность производственного оборудования на своих рабочих местах. Больше о программе курса можно узнать, перейдя по ссылке ниже.

                                                                      Демоверсия курса

Поделиться: