Эксперты «Промис» рассказали, почему осенью у фармкомпаний возникают проблемы с инструкциями

27.09.2023
#акклиматизация

С приходом холодов многие фармпредприятия начинают испытывать проблемы с инструкциями: фальцевальный модуль захватывает по два листа сразу, инструкция не подается из самонаклада на фальцевальные валы или выходит нестабильно.Фото1.jpg

Все дело в отсутствии акклиматизации. Перепад температур негативно влияет на тонкую бумагу, поэтому на крупных полиграфических предприятиях существуют специальные климатические системы, которые позволяют поддерживать нужный микроклимат, рассказала коммерческий директор АО «Промис» Елена Бутова.

На пути к заказчику инструкции также сталкиваются с перепадом температур, так как упаковочная продукция поставляется фармкомпаниям в обычных фурах и зачастую сразу передается в производство, отметил руководитель Сервисной службы АО «Промис» Олег СамсоновИз-за этого и возникают проблемы при фасовке. Перед работой с инструкциями необходимо провести их акклиматизацию и измерить уровень температуры и влажности в стопе с помощью штык-гигрометра. Инструмент позволит убедиться, что все параметры находятся в пределах нормы.

Специалисты «Промис» подготовили для производителей лекарств чек-лист по акклиматизации инструкций. В нем собраны все важные значения, которые должны быть под рукой у сотрудников фармкомпаний в холодное время года.

Скачать чек-лист

Поделиться: