Семинар для производителей лекарств и БАД «Упаковка вашего успеха» прошел в «Точке кипения Hi-Tech АО Промис»

06.07.2023
#промис #точка кипения Hi-Tech #лекарства #БАД #маркировка #оборудование #нижний новгород #егор жаворонков #евгений слиняков #любовь андреева #црпт

29 июня в Нижнем Новгороде состоялся живой семинар для производителей лекарств и биологически активных добавок к пище «Упаковка вашего успеха». Мероприятие прошло в помещении «Точка кипения Hi-Tech АО «Промис».

Участие в семинаре приняли более 50 представителей российских фармкомпаний и производителей БАД. На мероприятии они встретились с экспертами в области маркировки, эффективного производства и импортозамещения.


«Мы обсудили основные вызовы, которые возникли перед производителями лекарств и БАД. Первый из них – начало маркировки биологически активных добавок этой осенью. Второй – отсутствие запчастей к импортному оборудованию, поддержки импортного программного обеспечения. Мы пригласили оператора системы маркировки «Центр развития перспективных технологий» для того, чтобы они рассказали о последних поправках в Постановление Правительства РФ №1556. Кроме того, мы продемонстрировали несколько видов российского оборудования, которое выполняет функцию маркировки лекарств и БАД. На базе нашей площадки мы планируем создать центр компетенций, где можно посмотреть оборудование, которое здесь собирается. Также здесь будет представлено оборудование еще трех российских компаний, мы планируем собрать в одном месте шоу-рум – центр компетенций», – прокомментировал генеральный директор АО «Промис» Евгений Слиняков.

О нюансах предстоящей обязательной маркировки БАД к пище, новостях в области работы систем мониторинга движения лекарственных препаратов и оборота товаров рассказали представители оператора системы маркировки «Центр развития перспективных технологий». Они также пояснили, почему важно вовремя переходить на отечественные аналоги оборудования.

 «Некоторое оборудование для маркировки и производственных линий имеет двойное назначение, и пробиться сквозь второй, третий слои передачи, через какие-то дружественные страны, порой бывает очень сложно, а ремонтные комплекты требуются в режиме реального времени, никто останавливать производство не будет. Это суперважная и приоритетная задача – срочно перейти на аналоги, которые не подпадают под санкции», – подчеркнул руководитель группы проекта «Фарма» ЦРПТ Егор Жаворонков.

«Все крупные производители БАД уже «законтрактованы». В целом, согласно данным оператора, на текущий момент каждый пятый производитель имеет контракт на поставку оборудования и находится в той или иной стадии его исполнения – одни в ожидании поставок, другие тестируют внутренние процессы, третьи занимаются пуско-наладкой», – добавила руководитель проектов товарной группы «БАД» ЦРПТ Любовь Андреева

Участникам семинара представили линейку оборудования для маркировки, сериализации и агрегации лекарств и биологически активных добавок российского производства. Гостям также продемонстрировали производственную площадку с действующей линией по нанесению 2D-кода на готовую пачку производителем упаковки.


«Для нас особенно важно, что мы увидели здесь комплексное предложение. Нам продемонстрировали, что специалисты компании могут оперативно подключиться и решить различные ситуации, а участники задавали довольно каверзные вопросы. Любой продукт индивидуален, как и его жизнь, и «Промис» предлагает такое решение, которое можно варьировать под потребности, возникшие у предприятия здесь и сейчас», – прокомментировала бренд-менеджер ООО «СТМФАРМ» Ирина Лесникова.

«Было очень интересно посмотреть на оборудование, которое сейчас появилось на российском рынке. Мероприятие очень интересное, были очень полезны доклады регуляторов. Сотрудничаем с компанией «Промис» уже с 2017 года, ранее приобреталось оборудование складское для работы с маркированной продукцией. Сейчас у нас идет очередной виток во взаимоотношениях, мы сделали совместную разработку для маркированной продукции, и в сентябре у нас уже будет приемка этого оборудования», – сказал начальник отдела информационных технологий АО «Органика» Никита Клюшников.

В день семинара АО «Промис» также посетила делегация бизнес-сообщества Ленинградской области. Бизнес-миссия создана для развития межрегиональных связей, поиска новых партнеров и рынков сбыта, развития проектов, направленных на импортозамещение и дальнейшего укрепления инвестиционного сотрудничества между предприятиями Нижегородской и Ленинградской областей.

В рамках визита в АО «Промис», гости пообщались с его генеральным директором Евгением Слиняковым, который подробно рассказал предпринимателям о компании и лично провел для них экскурсию по предприятию.

Делегация также посетила новое деловое пространство «Точка кипения Hi-Tech АО Промис». Площадка позволяет собрать целевую аудиторию в одном пространстве для генерации идей по решению конкретной проблемы. 

Завершился день экскурсионной программой по Нижнему Новгороду. Гости семинара «Упаковка вашего успеха» насладились городскими пейзажами, открывающимися с одного из самых популярных и видовых мест города – набережной Федоровского, побывали в окрестностях кремля, увидели улочки, описанные в произведениях русского писателя Максима Горького, посетили Стрелку – место слияния Волги и Оки - и другие знаковые места.


Читайте такжеНОВАЯ ПЛОЩАДКА «ТОЧКИ КИПЕНИЯ HI-TECH ПРОМИС» ПРИНЯЛА ХАКАТОН ОТ ЛИДЕРОВПРО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Поделиться: