НОВАЯ ПЛОЩАДКА «ТОЧКИ КИПЕНИЯ HI-TECH ПРОМИС» ПРИНЯЛА ХАКАТОН ОТ ЛИДЕРОВПРО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

05.06.2023
#хакатон #точка кипения hi-tech #promis #Промис #лидеры #производительность #евгений слиняков #владимир балакин #минпромторг #нижегородская область

Первый летний хакатон «Лидеров производительности» прошел на новой площадке «Точки Кипения Hi-Tech АО «Промис» в Нижнем Новгороде 1 и 2 июня. Участие в мероприятии приняли более 120 представителей разных промышленных предприятий Нижегородской, Владимирской, Ивановской и Ростовской областей. Большая часть участников – руководители производственных компаний и их подразделений.

Объединившись в кросс-отраслевые команды, они вместе анализировали реальные кейсы российских предприятий в условиях санкционного давления и разрабатывали комплексные решения для своих коллег.


«Мы анализируем, как развивалось то или иное предприятие до начала 2022 года. Затем смотрим период, когда на каждое из этих предприятий были наложены санкции, и они испытали повышенное санкционное давление. Мы рассматриваем то, какие решения были приняты управленческой командой этих предприятий. Затем участники вырабатывают программу антикризисных решений, которая относится уже к текущему 2023 году. По сути все участники марафона производительности выступают в роли антикризисных менеджеров, приглашенных к этим предприятиям», - пояснила руководитель группы проектов «Центр повышения производительности» Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития Елена Зорина.

На новой площадке гостей поприветствовали заместитель министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Владимир Балакин и генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков.

Владимир Балакин отметил, что Нижегородская область является одним из лидеров уникальной государственной программы «Лидеры производительности», а в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 223 компании региона.


«Данная площадка появилась в результате взаимодействия органов власти и предприятия. Сегодня она функционирует под брендом «Точка кипения», который относится к национальному проекту «Производительность труда». Зачем это нужно предприятию? Дело в том, что все лучшие решения появляются в результате совместного обсуждения и работы. Именно такие площадки позволяют предприятиям обмениваться лучшими практиками, мнениями для того, чтобы сгенерировать новые решения, которые сделают работу предприятий более эффективной», - подчеркнул Владимир Балакин.

Компания «ПРОМИС» стала первой в Нижнем Новгороде, где появилась «Точка кипения Hi-Tech». Это пространство для возрождения когда-то забытого движения рационализаторов на производствах. Сегодня его задача – стимулировать технологическое развитие в регионах.


«Сегодня мы живем в такое время, когда мы конкурируем не между предприятиями и даже не между отдельными отраслями, в которых работает предприятие. Мы конкурируем как бизнес-модель управления – российская, китайская, американская, европейская. Поэтому наш вклад, в том числе в развитие точек кипения, заключается в том, чтобы каждое предприятие получало знание и опыт для того, чтобы повышать производительность труда, чтобы быть более конкурентоспособными на рынке. То есть, чем более конкурентоспособно каждое предприятие, тем в целом будет более эффективна наша модель управления бизнесом», - пояснил Евгений Слиняков.

Новая площадка «Точки кипения Hi-Tech Промис» расположена на Проспекте Гагарина, 164 в Нижнем Новгороде. Здесь есть просторный холл, кафетерий, гардероб, офис, многофункциональный зал-трансформер, который превращается в два разных пространства и другие помещения. Главный конференц-зал рассчитан на мероприятия численностью до 200 человек и оснащен современным звуковым и осветительным оборудованием, проектором, мебелью – всем, что необходимо для конференц-сопровождения.

«Точка кипения Hi-Tech Промис» позволяет организовывать и проводить тренинги, мастер-классы, круглые столы, семинары, открытые лекции, сессии, акселерации и конференции. Пространство предоставляется безвозмездно, если посвящено темам повышения производительности труда, рационализаторства, информационным технологиям и инновациям. Для проведения мероприятия нужно обратиться в компанию «Промис», которая зарегистрирует его на платформе Leader-ID. Интернет-ресурс также позволяет приглашать потенциальных клиентов и партнеров на площадку «Точка кипения Hi-Tech».

Читайте также: ПЯТАЯ В РОССИИ «ТОЧКА КИПЕНИЯ HI-TECH» ОТКРЫЛАСЬ В АО «ПРОМИС»



3299

Поделиться: