«ПРОМИС» принял участие во второй ежегодной конференции по вопросам корпоративного спорта в Нижнем Новгороде

28.09.2023
#промис #спорт #корпоративная жизнь

Генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков принял участие во второй ежегодной конференции по вопросам корпоративного спорта, которая прошла в Нижнем Новгороде 26 сентября. Глава компании поделился с участниками мероприятия опытом предприятия в части развития программ, связанных с поддержанием здоровья сотрудников.

В своей презентации он рассказал, зачем работодателю участвовать в развитии корпоративного спорта.


«Чтобы привлекать молодежь и удерживать своих сотрудников, сегодня компаниям необходимо выстраивать работу по четырем направлениям: помогать решать задачи, связанные с доступностью жилья и повышением его комфортности; участвовать в программах, связанных с поддержанием здоровья сотрудников; создавать комфортные условия труда в компании и на рабочем месте. Ну и задача, которой наша компания частично занимается – это участие в создании комфортной городской среды, развитии городских пространств. Корпоративный спорт – это часть направления, связанного с поддержанием здоровья сотрудников. Для того, чтобы человек дольше оставался более энергичным, более работоспособным, нужно заботиться о его здоровом питании и активности. И задача по поддержанию активности решается с помощью вовлечения сотрудников в спорт при помощи корпоративных инструментов», - прокомментировал Евгений Слиняков.

Организаторами конференции выступили министерство спорта Нижегородской области совместно с АНО «Рейтинг/спорт». В мероприятии участвовали министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, представитель Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Владимир Ерошов, а также более пятидесяти представителей компаний и предприятий региона, занимающихся вопросами развития корпоративного спорта. Своими кейсами также поделились представители Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк», компании FIRST, ОО РФСО "Локомотив", Ассоциации развития корпоративного спорта и других компаний.

Поддерживать себя в тонусе работникам компании «ПРОМИС» сегодня помогают занятия в спортивном, фитнес и тренажерном залах. Площадь собственной современной спортивной базы составляет 444 кв.м.

На территории АО «ПРОМИС» работает спортивный клуб «Авангард», при котором действует более пяти спортивных направлений для взрослых и детей: секция по художественной гимнастике, хоккею, мини-футболу и волейболу, йога-класс и другие. Сегодня в клубе занимается более 60 человек разных возрастов. За пять лет воспитанницам секции по художественной гимнастике было присвоено более 100 спортивных разрядов.

3439

Поделиться: