Поддержка нижегородского правительства помогла АО «Промис» компенсировать затраты на оборудование

30.08.2023

В 2021 году компания «Промис» участвовала в конкурсном отборе, организованном правительством Нижегородской области. По его результатам предприятию удалось привлечь 3 млн рублей, что позволило компенсировать часть затрат на приобретенное оборудование.

Нижний Новгород.jpg

На сегодняшний день развитие страны невозможно без развития его промышленного потенциала. Нижегородская область, как один из важнейших промышленных центров, вносит значительный вклад в повышение благосостояния и обороноспособности государства.

Региональные власти, в свою очередь, готовы обеспечить предприятия мерами поддержки, которые поспособствуют их планомерному развитию.

«Сегодня мы понимаем, что и дальше будем развивать взаимовыгодное сотрудничество с региональным правительством и постараемся привлекать все больше и больше доступных нам мер поддержки для собственного развития и развития региона», — отметили в руководстве компании.

Стоит отметить, что АО «Промис» принимает самое непосредственное участие в решении задач по импортозамещению оборудования для маркировки лекарств и БАД. В июне компания провела семинар с участием представителей Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), производителей лекарств и биологически активных добавок к пище, где впервые презентовала линейку отечественного оборудования для маркировки, сериализации и агрегации лекарств и БАД российского производства.


Поделиться: