Названы два способа, помогающие без потерь уместить метровую инструкцию в пачку с лекарством

25.08.2023

Уже на протяжении пяти лет инструкции по медицинскому применению растут в размерах. Некоторые из них на данный момент превысили один метр в длину и полметра в ширину. Задача фармпроизводителей сейчас — найти способы, помогающие без финансовых потерь и техотходов помещать инструкции такого формата в небольшие пачки с лекарством.Фото 1.jpg

Одно из решений, которое поможет вложить в пачку большую инструкцию, — фальцовка с точкой склейки, утверждает технолог полиграфического производства АО «Промис» Евгений Порушонков. При сложении по такой схеме инструкция в итоге выглядит как небольшой буклет. Он располагается в упаковке рядом с блистерами или флаконом и позволяет уместить все, что требуется фармпроизводителю: текст, графические рисунки, таблицы и так далее. Требования регулятора относительно кегля, шрифта и межстрочного интервала также удается соблюсти благодаря этой схеме фальцовки.

Еще один способ уместить большую инструкцию в пачку — нанесение на нее биговок при классической схеме фальцовки, когда инструкция огибает блистер, флакон или другую первичную упаковку лекарства. Биговки необходимы, чтобы облегчить проталкивание инструкции в упаковку: вкладыши настолько выросли в размерах, что даже при печати на бумаге граммажом 37–40 г/м2 в сложенном виде она получается очень толстой. Из-за этого могут возникать проблемы на фасовочной линии.

«GUK не справляется — толкателю не под силу вложить в пачку инструкцию такой толщины», — отметил начальник отдела послепродажного сервиса АО «Промис» Олег Самсонов.

Исключить такие сложности в упаковочном процессе поможет аудит. Эксперты сервисного центра АО «Промис» готовы помочь провести его: выявят причины низких скоростей, проконсультируют относительно достижения плановых показателей и повышения производительности. Благодаря ПО «Фармсервис» специалисты подключаются к решению проблем дистанционно.


Записаться на аудит

Поделиться: