В АО “Промис” состоялась первая выставка с демонстрацией работы отечественного оборудования для маркировки лекарств и БАД

15.08.2023

Представители фармацевтических предприятий из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России приехали в Нижний Новгород, чтобы познакомиться с отечественными разработками для маркировки лекарств и биологически активных добавок к пище (БАД). Организатором выставки с демонстрацией выступило АО “Промис”. 

Гостей познакомили с уникальными комплексами для нанесения 2D-кода, сериализации и агрегации, собранными из комплектующих доступных на российском рынке.

По словам главного инженера компании «Апиценна» Алексея Мухина, сейчас большинство производителей стремятся сотрудничать именно с отечественными разработчиками программного обеспечения и оборудования для маркировки. 

“Мало поставить оборудование и начать на нем работать, его необходимо модернизировать, обслуживать.  Многие уже столкнулись с определенным проблемами в логистике и с другими вопросами импорта. Таким образом, выгоднее и эффективнее сотрудничать с географически близкими отечественными поставщиками,” — считает специалист. 

«Апиценна» занимается производством ветеринарных препаратов. Несмотря на то, что маркировка подобной продукции пока не является обязательной, в компании уже занимаются вопросами ее внедрения. Возможность увидеть оборудование в действии, пообщаться с его разработчиками напрямую, существенно упростила стоящие перед “Апиценной” задачи, — подчеркнул главный инженер компании.   “Мы находимся в поиске в первую очередь технических решений для действующего производства, разумеется,  с возможностью дальнейшего развития. Ставку делаем на отечественного производителя, поскольку в связи с геополитической обстановкой это более перспективно”, —  заключил Алексей Мухин.

С оборудованием гостей познакомил директор по развитию информационных технологий АО «ПРОМИС» Андрей Коробов. Он рассказал об особенностях разработанных на предприятии комплексов, ответил на вопросы собравшихся. Среди преимуществ представленного оборудования — возможность адаптировать его практически к любому действующему производству. 

Гости смогли задать вопросы, касающиеся непосредственно их предприятия, и получили на них емкие ответы.

Посмотреть оборудование

3412

Поделиться: