Эксперты рассказали, как адаптировать производственный процесс на фасовочной линии при изменении конструкции пачки и размера инструкции

18.08.2023

Часто фармацевтическим компаниям приходится вносить изменения в конструкцию пачки или инструкцию для лекарственных препаратов, что влияет на работу фасовочной линии. Возникает необходимость по-новому настраивать оборудование. О том, какие изменения требуются на производстве в случае изменений параметров полиграфической продукции, эксперты рассказали в рамках вебинара «Как адаптировать производственный процесс на фасовочной линии при изменении конструкции пачки и размера инструкции?». Онлайн-мероприятие прошло 27 июля. Спикерами вебинара стали руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов и инженер-технолог по разработке макетов ООО «Р-Опра» Роза Сабитова.

В рамках онлайн-встречи эксперты рассказали о методах решения проблем, связанных с изменением размера инструкции при помощи подбора фальцевальных модулей и «магазинов», адаптации пачки под конкретный вид оборудования. Участники вебинара также узнали о том, что такое маркировка, встроенная в линию.

Руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов представил кейсы, которые помогли многим российским фармпредприятиям добиться эффективной работы фасовочной линии на плановых скоростях при изменении размеров инструкций.

«При модификации конструкции пачки или инструкции лекарственного препарата, важно грамотно дооснащать имеющееся оборудование, чтобы оно справлялось с поставленными задачами. За пять лет наша команда собрала большую базу возможных вариантов решения различных сбоев в работе фасовочной линии, что позволяет решить любой запрос от производителя в короткие сроки», – рассказал Олег Самсонов.

Инженер-технолог по разработке макетов ООО «Р-Опра» Роза Сабитова поделилась со слушателями опытом решения проблем, возникших из-за изменений параметров полиграфической продукции.  

«После запуска новой фасовочной линии, мы столкнулись с проблемой упаковки лекарств в пачку: картон на клапане растрескивался, а размер инструкции был слишком большим. Это привело к тому, что клапан не закрывался, что негативно сказалось на производственных процессах. Поэтому мы сразу стали разрабатывать план по устранению данных дефектов, чтобы линия работала стабильно. Проблема была решена благодаря смене штампа для картонной пачки и добавлению двух биговок в инструкции», – рассказала Роза Сабитова.

Ознакомиться с полной видеозаписью вебинара и рекомендациями экспертов можно, перейдя по ссылке.

Поделиться: