«Точка кипения Hi-tech ПРОМИС» стала лабораторией по работе с персоналом для производственных предприятий

21.02.2024

«Точка кипения Hi-tech «ПРОМИС» стала площадкой для проведения практической конференции «Организация производства — 2024. Вопреки обстоятельствам: как развивать производство в условиях ресурсных ограничений?». Мероприятие с участием представителей производственных компаний из разных регионов РФ прошло в Нижнем Новгороде 15—16 февраля. Организатором конференции выступила консалтинговая компания «ЛюдиPeople».

IMG_4115 1.jpg

Участники мероприятия обсуждали вопросы развития производства, работы с персоналом и повышения производительности труда. В рамках конференции с докладом выступил генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков. Он отметил, что повышение производительности труда — это всегда вопрос работы с кадрами.

«Насколько мы помогаем персоналу решить их задачи и проблемы, настолько активно каждый сотрудник участвует в повышении производительности труда на своем рабочем месте, — подчеркнул Евгений Слиняков. — Как говорят маркетологи: “Мы не боимся тестировать новые гипотезы”. Семь лет назад мы начали тестировать гипотезу создания медсанчасти и проверки, как она может помочь решить проблемы сотрудников. Сейчас у нас есть статистика, которая показывает, что сотрудник качественно работает на своем месте и не думает о личных проблемах, так как наша компания принимает участие в их решении. Теперь мы также начинаем тестировать гипотезы по привлечению молодого персонала: изучаем, какие новые рабочие места нужно создавать, какие профессии открывать, чтобы ожидания молодежи, которая сейчас заканчивает высшие учебные заведения и колледжи, совпали с реальностью. Молодежь хочет работать, улучшать мир и собственные условия жизни, но у них есть своя специфика и индивидуальность, которые мы должны учитывать. Таким образом точка кипения Hi-tech« ПРОМИС» превращается в лабораторию по работе с персоналом для производственных предприятий».

«Я уже была на предприятии АО “ПРОМИС”, и оно мне очень понравилось. Больше всего меня подкупило отношение руководителей к тому, что они делают, почему они выбирают ту или иную стратегию по работе с персоналом, и стратегия эта, кстати, очень и очень необычная для российского рынка. Я рада, что сегодня Евгений Евгеньевич Слиняков рассказал о том, какие идеи он реализует, чтобы сотрудникам было радостно идти на работу в "ПРОМИС“», — поделилась впечатлениями основатель и исполнительный директор консалтинговой компании «ЛюдиPeople» Виктория Петрова.

Эксперт добавила, что тема организации производства и работы с кадрами настолько интересная и захватывающая, что может сравниться с детективной работой. На производительность труда влияет очень много факторов, которые нужно учесть, чтобы помочь организациям справиться с растущим количеством задач в условиях дефицита персонала.

Как отметила директор по персоналу компаний «Р-ОПРА» и «Р-ФАРМ» Валерия Балашова, с острым дефицитом кадров столкнулись именно производственные предприятия, включая фармацевтические.

«Не хватает экспертов, специалистов и, зачастую, просто людей, в которых мы готовы вложить свои деньги, сами их развивать и обучать. Поэтому назрела необходимость участия в любых конференциях, где встречаются представители сферы образования, производств, учебных центров, которые развивают персонал и поставляют его для нас. Если каждый будет бороться с этой проблемой самостоятельно, мы ее никогда не решим. Пришло время включаться, и фарма как наукоемкий бизнес, зачастую находящийся во главе развития промышленности как таковой, не может сейчас находиться в стороне. Технологии, которые приходят в производство, становятся все более сложными. Они требуют от людей все больше навыков, знаний и усидчивости. При этом мы четко осознаем, что время на передачу технологий сокращается», — подчеркнула Валерия Балашова.

В рамках конференции для участников были  организованы тематические деловые игры и  квест по территории компании «ПРОМИС», в рамках которого участники посетили цеха предприятия и изучили организацию высокотехнологичного производства упаковочных материалов.


Поделиться: