Компания Промис представила оборудование для агрегации

19.02.2024

Последний этап внедрения обязательной маркировки БАД стартует 1 сентября следующего года. С этого момента все участники рынка будут обязаны обеспечить полную прослеживаемость маркированной продукции. При передаче необходимо будет указывать в системе “Честный знак” отдельные КИ/КИГУ/КИТУ. И если сейчас производители БАД вполне могут обходиться без агрегации, то к сентябрю следующего года процесс передачи информации обо всех кодах поэкземплярно будет занимать длительное время. Решить эту проблему поможет внедрение агрегации на производстве.

Специалисты АО “ПРОМИС” предлагают несколько вариантов организации агрегации биологически активных добавок к пище и лекарственных препаратов.

Первый из них - с помощью мобильного и компактного программно-аппаратного комплекса (ПАК) JetAggregator. Он предназначен для полуавтоматической агрегации вторичных упаковок лекарственных препаратов или БАД в транспортную упаковку первого уровня (гофрокороб) и второго уровня (паллета). Комплекс обладает высокой производительностью – до 80 упаковок в минуту с учетом укладки вторичных упаковок в гофрокороб. Небольшие габариты и возможность автономной работы (без прямого подключения к производственной линии) делают его оптимальным решением для предприятий, выпускающих продукцию в небольших объемах.
При необходимости можно увеличить мощность, встроив в производственную линию до четырех комплексов JetAggregator. Оборудование легко интегрируется с ручными сканерами и принтерами разных модификаций и марок.

ПАК JetPacker - решение для тех, кто хочет с минимальными затратами повысить производительность процессов сериализации и агрегации. Оно способно обеспечить производительность до 250 пачек в минуту, что удовлетворяет требованиям маркировки крупносерийных лекарственных препаратов. JetPacker выполняет поточную автоматическую сериализацию и полуавтоматическую агрегацию маркированных вторичных упаковок. Комплекс может функционировать в трех режимах:
● только сериализация,
● агрегация с остановкой конвейера,
● агрегация с разделением потока.

Конструкция ПАК JetPacker позволяет встроить его в линию с картонажной машиной. Функции сканирования промаркированных упаковок и распределения потоков между двумя операторами-укладчиками выполняются автоматически. Для производственных линий с невысокой производительностью поддерживается возможность ручной укладки упаковок на конвейерную линию. Кроме того, JetPacker оснащен автоматически отбраковывателем.

В основе обоих комплексов - ПО уровня L3 “Просалекс”, разработанное в АО “ПРОМИС” и отвечающее всем требованиям регулятора. Поскольку создатели комплексов являются сотрудниками компании, они же сопровождают все этапы внедрения оборудования на предприятии и готовы адаптировать его под все тонкости производства.

Посмотреть оборудование


3686

Поделиться: