Компания “ПРОМИС” умеет наносить 2D-код на металлизированную упаковку

26.02.2024

В компании “ПРОМИС” разработали способ нанесения кодов DataMatrix на металлизированную упаковку. На сегодняшний день в России лишь два полиграфических производства готовы предоставить такую услугу.

Сегодня на аптечных полках, на маркетплейсах и других онлайн-площадках представлено множество биологически активных добавок к пище. Одним из способов выделить свой товар среди множества других, является яркая упаковка. Поэтому производители обращают пристальное внимание на дизайн пачки, стараясь всячески разнообразить его с помощью тех или иных эффектов.

Современные возможности полиграфических и упаковочных компаний впечатляют: металлизированные пачки, УФ-лак, цветная пленка, металлическое напыление, фольгирование. Но далеко не на любую  можно нанести маркировку, так чтобы 2D-код не смазывался и оставался читаемым. В большинстве своем оборудование для нанесения кодов DataMatrix рассчитано на стандартную картонную упаковку с чистым белым клапаном. 

Однако АО «ПРОМИС» может выпускать упаковку с  эффектом металлизации (холодное тиснение фольгой), оставляя окно для нанесения переменных данных — маркировки в виде DataMatrix-кода. Высокоточное оборудование аккуратно наносит в эту область код маркировки. Благодаря УФ-отверждаемым чернилам, он не смажется и будет считываться любыми сканирующими устройствами. Таким образом, АО «ПРОМИС» изготавливает пачку любой сложности и наносит на нее код маркировки. Продукт останется только упаковать, провести сериализацию и агрегацию.

Выбирая такой способ нанесения 2D-кода, производитель фактически передает маркировку на аутсорсинг. Процесс взаимодействия заказчика и субподрядчика в этом случае осуществляется через сервис «Марк2D», разработанный специалистами компании «ПРОМИС». 

Узнать подробнее


3692

Поделиться: