Технический директор «Фармцентр Вилар» рассказал, почему выбрал маркировку на аутсорсинге от АО «ПРОМИС»

27.10.2023

Технический директор АО «Фармцентр Вилар» Павел Крутов принял участие в вебинаре АО «ПРОМИС», посвященном передаче маркировки лекарств и БАД подрядной организации. Компания сотрудничает с АО «ПРОМИС» уже несколько лет. 

По словам технического директора Павла Крутова, предприятие сначала пыталось самостоятельно организовать маркировку на производстве, но купленное оборудование не позволяло наносить 2D-код  необходимого качества. Поэтому было принято решение обратиться к подрядчику. 

“Мы начинали с маркировки с ручным подтверждением пачки с нанесенным 2D-кодом. Этот способ мы до сих пор применяем при маркировке продукции, выпускаемой небольшими объемами. Что касается более крупных партий, то подрядчик автоматизировал для нас весь процесс маркировки, что увеличило скорость ее нанесения до 100 и более пачек в минуту. При этом на линии работает один-два оператора. Это очень удобно”, - отметил Павел Крутов.

Вебинар “Передача процессов маркировки лекарств и БАД на субподряд - как это работает?” состоялся в конце сентября. Его эксперты познакомили участников с преимуществами организации маркировки на аутсорсинге, с особенностями оборудования и программного обеспечения компании, позволяющих наносить 2D-коды на упаковку на производстве, представили другие кейсы в области маркировки лекарств и БАД, успешно зарекомендовавшие себя.

Инженер внедрения АО «ПРОМИС» Илья Авдонин представил участникам вебинара поэтапную схему маркировки на субподряде: от передачи заказчиком Data Matrix-кодов до получения им уже готовой продукции. Спикер детально остановился на требованиях, предъявляемых к субподрядчику в этом случае. Руководитель отдела продаж ИТ-продуктов АО «ПРОМИС» Елена Лужаина рассказала о других вариантах готовых решений, успешно внедренных на российских фармпредприятиях. Ознакомиться с полной видеозаписью вебинара и опытом экспертов можно, перейдя по ссылке.

Смотреть вебинар

3478

Поделиться: