500 инженеров упаковочных линий фармкомпаний повысили квалификацию с помощью Сервисной службы «ПРОМИС»

25.10.2023

Почти 500 инженеров более чем из 46 фармкомпаний России смогли повысить свою квалификацию благодаря помощи Сервисной службы АО «ПРОМИС». За годы работы эксперты службы пришли к выводу, что свыше  30% простоев упаковочного оборудования фармпроизводства связаны с его несвоевременным техническим обслуживанием.

Недавно специалисты службы побывали на одном из российских фармпроизводств, где упаковочная линия не запускалась в ручном и автоматическом режимах. Эксперты отправились на производственный участок, чтобы выявить причину неполадок и оценить техническое состояние оборудования. 

На месте специалисты отрегулировали датчик предохранительной муфты для того, чтобы упаковочная линия начала запускаться в ручном режиме. Несмотря на это  подача вакуума и воздуха на фальцевальный модуль GUK не включалась, и выполнить наладку модуля было невозможно. 

Далее сервисная служба обнаружила, что датчик контроля блистера на линии отсутствует. Это и была одна из причин, по которой упаковочная линия не запускалась в автоматическом режиме. Поэтому было рекомендовано установить датчик считывания блистера, добиться запуска линии в автоматическом режиме и проконтролировать, чтобы вакуум и воздух поступали на фальцевальный модуль при работе оборудования.

Эксперты сервисной службы «ПРОМИС» разработали авторский курс для  повышения квалификации наладчиков GUK, который состоит из теоретической и практической частей работы с фасовочной линией. В рамках обучения инженеры получают знания и рекомендации опытных экспертов сервисной службы, а также рабочую тетрадь для наладчиков. В ней собраны основные проблемы, возникающие на линии, показаны пути их решения с иллюстрациями. По итогам курса предоставляется рекомендательное письмо, в котором содержится информация о конкретных улучшениях, выполненных на упаковочной линии заказчика и направленных на успешное достижение поставленных целей и задач. Больше о программе курса можно узнать, перейдя по ссылке ниже. 

                                                                        

 Демоверсия курса


3479

Поделиться: