Студенты и молодые профессионалы открывают для себя "ПРОМИС"

29.11.2019

Более 30 человек побывали на предприятии во время профориентационных экскурсий в этом месяце. Студенты разных учебных заведений Нижнего смогли пообщаться с дизайнерами, технологами и сотрудниками кадровой службы.

Для студентов Радиотехнического и Губернского колледжей состоялся мастер-класс по графическому дизайну. Дизайнер "ПРОМСИ" разобрал с ребятами некоторые ошибки, которые затрудняют работу с макетом картонной упаковки. Мероприятие стало этапом подготовки к соревнованию молодых профессионалов Worldskills Russia.

Будущие программисты из НГТУ имени Алексеева познакомились с ИТ-направлением компании, пообщались с разработчиками программного обеспечения уровня L3, узнали обо всех ИТ-проектах, реализуемых на предприятии. Взаимодействие с учебными заведениями - одно из приоритетных направлений работы кадрового департамента компании.

Светлана Слинякова, директор по персоналу АО «ПРОМИС»: «В рамках профориентационных экскурсий мы показываем, что предприятие может быть современным, красивым, удобным. У работника производства может быть достойная оплата труда и перспектива как профессионального, так и карьерного роста. Мы охотно берем выпускников колледжей и уже, у себя на производстве, обучаем тонкостям полиграфии. На рабочие профессии нам достаточно любви к математике и желание осваивать работу на сложном оборудовании, а есть профессии, где нужны базовые знания. Например, это относится к дизайнерам, технологам… Здесь важен навык работы в графических программах».

Поделиться: