Специалисты «ПРОМИС» рассказали о преимуществах электронного паспорта качества

03.05.2023

Качество полиграфической продукции всегда должно подтверждаться специальным документом — паспортом. Он не только подтверждает соответствие стандартам, но и содержит всю необходимую для заказчика информацию: от наименования и назначения до условий утилизации. 

эл. паспорт.jpg

Прежде чем попасть в руки сотрудника службы качества, документ проходит сложный путь, в рамках которого может повредиться. Случается и такое, что паспорт качества не доходит до получателя, рассказала начальник отдела контроля качества АО «ПРОМИС» Галина Демина. Тогда заказчику приходится запрашивать его заново, а производителю продукции — высылать. Паспорт качества также нужно где-то хранить, при необходимости сканировать и пересылать.

Работу с данным документом можно упростить, используя электронный паспорт качества. Он формируется автоматически в производственной системе 1С УПП из технологических и производственных данных и имеет все те же свойства, что и бумажный экземпляр. Документ о качестве выгружается в систему ORIGINAL-MAKET.PRO АО «ПРОМИС». 

«"ПРОМИС" ежегодно проводит валидацию процесса формирования и обращения электронного паспорта качества и подтверждает, что доступ к данному документу есть только у сотрудников службы качества. Также подтверждается, что на всех рабочих местах электронный паспорт качества формируется одинаково, данные документа совпадают, версионность отслеживается», — рассказала Галина Демина.

Заказчик в любой момент может обратиться к архивным данным портала и быстро найти электронный паспорт качества по номеру партии продукции, или заказа, добавил менеджер проекта ORIGINAL-MAKET.PRO АО «ПРОМИС» Максим Калинин.

Подробнее обо всех преимуществах электронного паспорта качества читайте в отраслевом издании «Фармпром».

Получить электронный паспорт качества можно на портале ORIGINAL-MAKET.PRO.

Также специалисты компании оказывают комплексную поддержку фармпроизводителям, помогая подобрать оптимальное решение для каждой проблемы. 

Узнать больше



3237

Поделиться: