Специалисты «ПРОМИС» доработали интерфейс ПРОСАЛЕКС для терминала сбора данных

21.03.2022

Нет возможности выполнить операции из-за отсутствия стабильного сетевого подключения в складских помещениях – с такой проблемой могут столкнуться производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов в процессах обращения с маркированной продукцией. Складские помещения, в которых сотрудники работают с лекарственными препаратами, часто не имеют стабильной сети. Из-за этого возникают сложности в выполнении складских операций с маркированной продукцией. Чтобы решить эту проблему и значительно повысить удобство работы сотрудников склада, в АО «ПРОМИС» разработали специальное мобильное решение.

Терминал сбора данных: что это такое

Компания предлагает специализированное мобильное устройство – дополнительный интерфейс ПРОСАЛЕКС для терминала сбора данных (ТСД), который позволяет выполнять сканирование кодов, действия со сканированной информацией и передавать информацию в систему ПРОСАЛЕКС. Такое решение удобно использовать при проведении складских операций, например, по приемке или отгрузке лекарственных препаратов, инвентаризации и т.д.

Легкий ТСД удобно держать в руке. Терминал функционирует как полностью автономный мобильный интерфейс ПРОСАЛЕКС, позволяющий выполнять операции с маркированной продукцией даже при нестабильном сетевом соединении. Не важно, есть сеть или нет, данные будут собраны и обязательно отражены в ПРОСАЛЕКС.

В настоящее время это уже второе поколение интерфейса ПРОСАЛЕКС для ТСД.

В обновленной версии значительно расширен прикладной функционал, добавлено множество складских операций. Интерфейс для ТСД реализует все функции основного интерфейса ПРОСАЛЕКС, которые необходимы для работы на складе. Решение поставляется как готовое устройство со всем необходимым программным обеспечением.

Проблем несколько – решение одно

По словам директора по развитию информационных технологий АО «ПРОМИС» Андрея Коробова, проведенная системная работы значительно повысила удобство пользования интерфейсом ПРОСАЛЕКС для ТСД.

«Мы проанализировали результаты эксплуатации первого поколения интерфейса ПроСалекс для ТСД, запросы пользователей на новый функционал. Также много новых вводных сообщает рынок доступного к приобретению аппаратного обеспечения. Сейчас наблюдаем новые ИТ-реалии, которые направляют нас и заказчика к поиску универсальных решений, не зависящих от внешних условий, в частности от проприетарного программного обеспечения и операционных систем Windows. Пересмотрели архитектуру встроенного ПО и выпустили версию под ОС Android. Работа по совершенствованию интерфейса ПроСалекс для ТСД будет продолжена», - рассказал Андрей Коробов.


Получить новый терминал сбора данных можно уже сейчас

Терминалом активно пользуются крупные фармацевтические компании и станции переливания крови из России. Уже несколько из них перешли на обновленную версию интерфейса ПРОСАЛЕКС для ТСД. Для тех же заказчиков, которые пока используют прошлую модель, «ПРОМИС» осуществляет техническую поддержку этого устройства.

2837

Поделиться: