“ПРОМИС” представил новое оборудование для нанесения 2D-кода на упаковку лекарств и БАД

15.01.2024

Оборудование для выполнения поточной маркировки 2D-кодами несформированных вторичных упаковок представило АО “ПРОМИС”.  Новый «Пролистыватель ПРЛ-80» позволяет наносить Data Matrix-коды со скоростью до 250 упаковок в минуту с высоким качеством печати.

Программно-аппаратный комплекс включает в себя  подающий и принимающий конвейеры, систему автоматической отбраковки, термоструйный принтер с двумя печатающими головками, камерами машинного зрения и необходимой автоматикой. При этом разработчики заявляют, что могут оснастить оборудование таким количеством печатающих головок и камер верификации, которое необходимо заказчику для оптимальной работы. Управление оборудованием осуществляется посредством встроенного программного обеспечения второго уровня L2, также разработанного в АО «ПРОМИС».

Благодаря возможности регулировки положения печатающих головок и камер машинного зрения, «Пролистыватель ПРЛ-80» может наносить маркировку с заявленной скоростью и высоким качеством печати на упаковки любых размеров. Также обеспечена возможность точного позиционирования 2D-кода в соответствии с макетом.

Интуитивно понятный интерфейс управления является немаловажным преимуществом данного оборудования. «Пролистыватель ПРЛ-80» включается с “одной кнопки”, а  процессы приладки и управления максимально автоматизированы и не требуют значительного участия оператора. Встроенный редактор шаблонов печати и точное позиционирование 2D-кода в соответствии с макетом, а также возможность регулировки положения печатающих головок и камер машинного зрения под размер вторичной упаковки существенно упрощают задачи приладки. 

Стандартный комплекс «Пролистыватель ПРЛ-80» по желанию заказчика может быть дополнен оборудованием для полуавтоматической послойной агрегации промаркированных упаковок в транспортную упаковку. Таким образом, предприятие полностью реализует на производстве весь необходимый набор функций для маркировки продукции: сериализация и агрегация – управляемые единым программным обеспечением третьего уровня L3 «ПроСалекс».

Познакомиться с оборудованием



3588

Поделиться: