Спортплощадка «ПРОМИС» приняла первый фестиваль любительского хоккея «Хоккей для всех»

15.01.2024

На спортплощадке «ПРОМИС» — «Хоккей для всех». Фестиваль с таким названием прошел 13 января в переулке Корейском у дома № 8.

В программе праздника любительского и адаптивного хоккея — детский товарищеский матч, соревнования взрослых команд 3×3 и развлекательная программа.

Первыми на лед вышли юные хоккеисты из команды СК Авангард «Гриф» и команды Верхних Печер «Икар». Со счетом 7:8 победил «Икар». Затем состоялись матчи между взрослыми любителями хоккея.

За СК Авангард «Гриф» играют дети разных возрастов: старшие из них — 2008–2011 годов рождения, младшие — 2012–2016 годов рождения. Детские товарищеские матчи проводятся на спортплощадке «ПРОМИС» ежегодно, а в этом году мероприятие выросло до хоккейного фестиваля.

«Нужно развивать дворовый спорт, это направление, к сожалению, встало на стоп: секции есть, а соревнований нет, играть тоже негде. Любой дворовый спорт в принципе, не только хоккей — это очень важный воспитательный процесс и удовольствие. Дети могут заниматься любимым видом спорта прямо у дома», — отметил тренер команды СК Авангард по хоккею «Гриф» тренер Павел Прохоров.

За подготовку и обслуживание спортплощадки отвечает компания «ПРОМИС»: предоставляет ледозаливочную машину и снегоуборочную технику, а также оборудует раздевалку.

В летний сезон на этой площадке действует два поля для волейбола и мини-футбола.

Организатором фестиваля выступил спортивный Клуб глухих и слабослышащих «Вершина».

Поделиться: