«ПРОМИС» помог фармкомпании решить проблему с раскрытием упаковки на фасовочной линии

17.10.2023

Одним из важных факторов, который влияет на эффективность фармацевтического производства, является стабильная работа фасовочной линии. При возникновении с ней  проблем, в Сервисную службу АО «ПРОМИС» часто обращаются представители компаний, занимающиеся производством и выпуском лекарств. Один из последних случаев – ​​после закрытия на линии, пачка раскрывалась с одной стороны. Самостоятельно инженеры не смогли решить проблему и обратились к экспертам. 

Специалисты службы выехали на производство, где провели оценку технического состояния линии и качества вторичной упаковки, используемой для фасовки. В итоге было рекомендовано внести изменения в чертеж конструкции пачки – уменьшить ширину клапана с 18,5 мм до 18 мм. Специалисты также посоветовали  изготовить новый вырубной штамп и тестовый тираж, провести испытания на фасовочной линии. После внесения изменений в конструкцию пачки, проблема была решена. 

Специально для повышения квалификации наладчиков GUK эксперты Сервисной службы «Промис» разработали обучающий курс, который состоит из теоретической и практической частей работы с фасовочной линией. В рамках обучения инженеры получают знания и рекомендации от опытных экспертов сервисной службы, а также рабочую тетрадь для наладчиков GUK. В ней собраны основные проблемы, возникающие на линии, показаны пути их решения с иллюстрациями. По итогам обучения предоставляется рекомендательное письмо, в котором содержится информация о конкретных улучшениях, выполненных на упаковочной линии заказчика и направленных на успешное достижение поставленных целей и задач.

В настоящее время обучение прошли более 479 сотрудников российских фармкомпаний. Все они смогли повысить эффективность работы производственного  оборудования. Больше о программе курса можно узнать, перейдя по ссылке ниже. 

                                                                        

 Демоверсия курса


3480

Поделиться: