Производитель лекарств поделился опытом создания 3D-моделей упаковки с помощью ПО «3D-ГЕНЕРАТОР»

22.08.2023
#3D #генератор #Промис #модель #упаковка #картинка #маркетплейс

Возможности нового функционала ПО «3D-ГЕНЕРАТОР» оценили в компании «Медак фарма» (Казахстан).

На заре своего существования сервис мог автоматически создавать 3D-изображения только из многослойных разверток формата PDF с контуром на отдельном слое. Однако в 2022 году возможности ПО расширились, и теперь можно быстро обрабатывать как однослойные PDF-макеты, так и другие форматы файлов – JPEG, PNG, TIF, BMP.

Менеджер по нормативным вопросам «Медак фарма» Даулетай Бакитжан рассказала, что для создания 3D-моделей упаковки изначально обращалась к профессиональным дизайнерам. Изображения требовались ей для оформления рекламных брошюр. Однако для отрисовки только одного ракурса упаковки дизайнеру требовалось около недели. Сроки компанию категорически не устроили.

«Так как макеты упаковок у нас часто меняются, каждый раз фотографировать или делать их у дизайнера оказалось долго и неудобно. А с помощью «3D-ГЕНЕРАТОРа» мы самостоятельно справились за пять минут и получили отличные изображения 10 упаковок. К сожалению, у нас не было PDF-файлов со специальным слоем, но были файлы в формате JPEG. Сначала нам не все было понятно, но коллеги любезно провели встречу, все разъяснили, и мы легко разобрались. С помощью специальных инструментов мы убрали лишние линии на изображении и сделали 3D-макеты. Теперь можем даже из государственного реестра скачать наши макеты и сделать из них качественные 3D-модели упаковки», - сказала Даулетай Бакитжан.

Представительница «Медак фарма» отметила, что в дальнейшем сервис будет очень полезен в связи с развитием системы цифровой маркировки лекарственных препаратов.

«В эту систему нужно загружать актуальные изображения упаковки препарата, и “3D-ГЕНЕРАТОР” нам очень пригодится. Необходимо будет создавать объемные модели упаковки, отображая все грани, чтобы все было хорошо видно, а это минимум три-четыре изображения на один препарат. Более того, после каждой вариации мы будем их менять», - добавила Даулетай.

Подробнее о ПО «3D-ГЕНЕРАТОР» можно узнать на сайте. Оставляйте заявку и получите бесплатный доступ к демоверсии.

Тестировать демоверсию

3424

Поделиться: