Пачка с ложементом и автоматизированная упаковочная линия. Проблемы и решения

23.08.2022

В одной фармацевтической компании, которая использует картонную упаковку для лекарств с ложементом, возникла проблема с раскрытием пачки и самого ложемента на фасовочной линии: они не открывались. Это привело к частым остановкам и появлению большого количества технологических отходов. 

Производственный персонал фармпредприятия пробовал решить вопрос самостоятельно и настроить упаковочную линию с той конструкцией пачки, что была разработана изначально. Но действия не принесли результата - проблема не была решена. Тогда сотрудники компании обратились в Сервисную службу АО “ПРОМИС” за помощью в достижении стабильности работы линии с новой пачкой. 

Что было предложено нашими специалистами: 

  • Замена биговальных ножей на комбинированные для определения мест сгиба на пачке.

  • Дополнительное изменение схемы фальцевания.

После внедрения этих рекомендаций проблема решилась: пачки и ложемент начали раскрываться, а фасовочная линия заработала стабильно. 

«Любые конструктивные изменения пачки могут привести к сбою в работе фасовочной линии. Поэтому мы всегда рекомендуем обращаться за консультацией к конструкторам поставщика упаковочных материалов и проводить тестирование на предмет стабильной работы линии при запуске новой упаковки. Данная подготовка перед запуском партии поможет избежать остановок фасовочного оборудования и увеличения количества технологических отходов полиграфической продукции», - комментирует руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов

Более пяти лет эксперты АО “ПРОМИС” помогают фармацевтическим производствам повышать эффективность при помощи обучения персонала, аудита оборудования и упаковочных материалов. 

Обучим Ваш персонал выпускать лекарства на высоких скоростях

3007

Поделиться: