Портал ORIGINAL-MAKET позволяет отслеживать статус заказа в режиме онлайн

07.09.2021

Функционал портала ORIGINAL-MAKET расширен. ИТ-специалисты компании «Промис» добавили в меню системы раздел «Заказы», благодаря которому пользователи смогут эффективнее работать со своими задачами. О новых возможностях системы рассказал менеджер проекта Максим Калинин.

В одном из блоков раздела собраны текущие и отгруженные заказы, отсортированные по плановой дате отгрузки. Пользователь сможет отследить статус каждого заказа в режиме онлайн. Система абсолютно прозрачна и автоматически собирает данные с производственных линий и из учетной системы «Промис».


«Этот механизм открывает широкие возможности для планирования. После отправки заказа пользователь может заранее скачать себе пакет отгрузочных документов, включая отчет по итогам контроля качества текстовой и графической информации Pixel Proof, а также паспорт качества. Пользователь получает оба документа, заверенные электронной цифровой подписью. Все эти документы валидны, их можно смело использовать в работе. Наши заказчики ещё до получения продукции начинают процедуру оприходования товара в своей учетной системе, планируя его поступление на склад. Это экономит время при приёмке: заказчику останется лишь получить продукцию и проверить ее количество. Конечно, вместе с товаром мы привезем заказчику все те документы, с которыми он уже работал в своей системе», - отметил Максим Калинин.

В новом разделе также можно рассчитать стоимость заказа.

«Весь портал ORIGINAL-MAKET и новый раздел очень удобны. Теперь не нужно звонить менеджеру, просить, чтобы мне посчитали стоимость тиража, ждать ответа. Всё можно сделать в системе самостоятельно. Я сама формирую нужный мне тираж, выбираю макет пачки из тех, что уже загружены на портал и согласованы, а далее система сама считает мне сумму, что очень удобно», — рассказала ведущий экономист АО «Татхимфармпрепараты» Светлана Файзрахманова.


Сформированный заказ можно отправить на предварительное согласование, указав по позициям желаемые даты поставки. Сроки изготовления и запрашиваемое количество могут повлиять на конечную стоимость продукции.

В разделе «Взаиморасчеты» можно сформировать акт сверки за определенный период времени. В результате заказчик получит документ с информацией по отгруженным товарам. Здесь же будут отражены размер кредиторской задолженности с разбивкой по отгрузкам, даты появления долга и сроки оплаты.

«Мне нравится, что можно самой посмотреть просроченную задолженность, узнать, на какой стадии заказ: печатается или нет, готов к отгрузке или нет. Точная дата отгрузки всегда стоит. Я очень довольна, ведь планировать работу становится в разы легче», — отметила Светлана Файзрахманова.


Как пояснил Максим Калинин, впоследствии в этом разделе заказчик будет получать напоминания о том, что наступила дата оплаты заказа. Очень полезная функция: заказчик сможет повлиять на то, чтобы у него не формировалась просроченная задолженность.

Напомним, портал ORIGINAL-MAKET обладает пакетом всех необходимых валидационных документов. Они подтверждают, что система гарантирует безопасность и конфиденциальность информации фармпроизводителей.

Подробнее о портале



1748

Поделиться: