Сотрудники ПРОМИС вышли на старт «Марафона 800»

30.08.2021

Сотрудники компании «Промис» присоединились к массовому забегу «Марафон 800», посвященному  юбилею Нижнего Новгорода 29 августа. В мероприятии приняли участие не только любители, но и профессиональные спортсмены. Самые стойкие и подготовленные участники преодолевали дистанцию в 42,2 километра. Работники «Промис» участвовали в забеге на все дистанции - 42,2 км, 10 км и 3 км.

Как рассказала начальник отдела маркетинга АО «Промис» Татьяна Бокова, это уже третий ее забег на дистанцию в 10 км. Ранее она участвовала в Московском марафоне и полумарафоне «Беги герой».


«Конечно же я не упустила возможность пробежать в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Радует, что деньги, потраченные на этот забег, пойдут на нужды детей больных аутизмом. Трассу сделали очень привлекательной благодаря историческим достопримечательностям, которые встречались. Это был и забег, и экскурсия. Интересно, что в забеге «Беги герой» участвовало в два раза меньше людей, чем в «Марафоне 800». Трасса была полегче: подъемы и спуски распределялись равномерно по трассе, не было резких подъемов. Марафон был сделан не только для жителей города, но и для его гостей», - отметила Татьяна Бокова.

«Марафон 800» - не первый забег и для директора по правовым вопросам АО «Промис» Анны Седовой. В мае 2021 года она преодолела пятикилометровую дистанцию в рамках забега «Беги герой», а в нынешнем марафоне – 10 километров.


«Как и в прошлом забеге, в «Марафоне 800» участвовала вся юридическая служба компании «Промис». В этот раз мне нужно было пробежать 10 километров. Они дались сложнее, чем пятикилометровая дистанция, и я могу сказать, что к десяти километрам нужно готовиться», - прокомментировала Анна Седова.

Менеджер-координатор отдела по работе с персоналом Александра Ильина отметила, что в нынешнем забеге кластер людей, желающих пробежать дистанцию в 10 километров, был более многочисленным, чем в майском полумарафоне «Беги герой». Девушке также понравилась организация забега.

«Трасса была очень хорошо организована: нас лучше распределили по времени, чтобы мы не соприкасались с теми, кто бежал другую дистанцию, и мы друг другу не мешали. Трасса была спланирована очень хорошо. Мы пробежали по мосту и дальше побежали на Стрелку, любуясь видами. Пока я бежала по этой трассе, я увидела, что на Стрелке появился красивый сквер - около собора Александра Невского. Там облагородили эту территорию, сделали красивую набережную в месте соединения Волги и Оки», - поделилась впечатлениями Александра.

Трасса марафона охватила все знаковые достопримечательности центра Нижнего Новгорода, включая Чкаловскую лестницу, соборы, набережные и усадьбы. Сотрудники «Промис» признались, что не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат участвовать в забегах, которые проходят в Нижнем Новгороде и в других городах России.

1732

Поделиться: