Безопасность портала ORIGINAL-MAKET подтверждена валидационными тестами и сертификатом ФСТЭК

18.08.2021
#original-maket.pro #валидационные документы #сертификат ФСТЭК

Фармпроизводители могут быть уверены: ORIGINAL-MAKET гарантирует безопасность и конфиденциальность любой информации, размещенной в системе. Компания «Промис» провела ряд соответствующих валидационных тестов. Они показали, что система безопасна, отказоустойчива и работает так, как и была спроектирована. В результате Промис получил пакет необходимых валидационных документов.

«Валидационные тесты были построены таким образом, чтобы скомпрометировать систему на вывод данных, которые не предназначены для пользователя. Если фиксируется попытка входа на портал под чужими учетными данными, то система пресекает это. Также с помощью тестов пытались нагрузить систему до ее полной остановки, чтобы она перестала отвечать. В результате портал прошел проверку на безопасность и отказоустойчивость», — прокомментировал итоги тестов менеджер проекта отдела послепродажного сервиса АО «Промис» Максим Калинин.

Также компания «Промис» получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), который действует до 2024 года. Эта служба проверила портал ORIGINAL-MAKET на безопасность, уделяя огромное внимание организации серверной части. Архитектура серверов устроена таким образом, что публичная часть физически отделена от приватной части. Это не позволяет получить прямой доступ к хранимой информации. Кроме того, любая информация защищается (экранируется) при вводе на сайт, что делает невозможным проведение SQL-инъекций и взлом системы.

«Сертификат от ФСТЭК гарантирует конфиденциальность и безопасность данных, которые хранятся на портале. Это было сделано специально ещё на этапе проектирования и разработки системы, чтобы наши заказчики были уверены в том, что на портале ORIGINAL-MAKET их данные всегда будут в безопасности», — отметил Максим Калинин.

Напомним, портал ORIGINAL-MAKET с каждым обновлением становится более комфортным для пользователей, а его функционал расширяется. Компания «Промис» разрабатывает на его базе новое ИТ-решение для мгновенного создания рекламных изображений упаковки лекарственных препаратов, предназначенного для маркетплейсов и онлайн-аптек.

ФОТО: Pixabay


1710

Поделиться: