Названы три решения проблем при запуске упаковочной линии

16.06.2023
#упаковка

Запуск упаковочной линии — ответственный процесс в работе фармпроизводства, во время которого изготовители и поставщики оборудования нередко сталкиваются с проблемами.

фото1.jpg

При подборе техники для фасовочной линии фармкомпании ориентируются на техническое задание. Составляя его, важно учитывать такие детали, как геометрия пачки, схема фальцовки и размеры инструкции и многое другое. Для этого необходима коммуникация с поставщиком упаковочных материалов. Если в техзадании учтены не все тонкости, на производстве могут возникнуть сложности. В таких случаях на помощь фармпредприятиям готовы прийти эксперты Сервисного центра АО «Промис». Как показывает их практика, есть следующие решения проблем фасовочной линии:

  • дооснащение;
  • доработка конструкции пачки;
  • изменение размеров, схемы фальцовки инструкции.

Во многих случаях упаковку или инструкцию к препарату получается доработать с учетом возможностей оборудования заказчика. Дооснащение линии — крайний случай. Например, ширина инструкции, равная 210 мм, — предельный размер, критичный для фальцевального модуля GUK. Как рассказал начальник отдела послепродажного сервиса АО «Промис» Олег Самсонов, машина может сложить такую инструкцию, но не на всех линиях она будет легко продвигаться дальше.

«Проходя через конвейер одной упаковочной линии, инструкция такого размера задевала металлическую направляющую, возникала косина. Для решения данной проблемы, мы рекомендовали производителю уменьшить ширину инструкции до 180 мм, пропорционально увеличив при этом ее длину, и сделать один предфальц», — рассказывает Олег Самсонов.

Эксперты «Промис» готовы консультировать фармпроизводителей по достижению плановых показателей и повышению производительности линий, а также оказывать сервисную поддержку в случае необходимости.


Записаться на консультацию

3388

Поделиться: