Эксперты рынка рассказали, как цифровые инструменты повышают эффективность производственных процессов на фармпредприятии

05.06.2023

С помощью современных технологий фармацевтические производства способны повысить свою эффективность до 30%. О том, как использовать цифровые возможности для автоматизации процессов на производстве и обучении персонала рассказали эксперты рынка в рамках вебинара «Цифровизация производственных процессов: новые возможности для повышения эффективности», который прошел 30 мая 2023 года.  В рамках онлайн-встречи выступили три спикера: директор по развитию AVM Technology Кирилл Скосырев, генеральный директор VEKAS Александр Космин и руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов.

На вебинаре эксперты ответили на самые распространенные и актуальные вопросы: как использовать цифровые возможности в автоматизации процессов на производстве и на конкретных кейсах рассказали, как инструменты позволяют повысить эффективность работы фармацевтического производства.

Директор по развитию AVM Technology Кирилл Скосырев поделился со слушателями кейсами, как с помощью VR-технологий обучали персонал на предприятии и дистанционно проводили обслуживание оборудования. 

«VR-технологии позволяют с большей вовлеченностью обучаться сотрудникам предприятий, изучая большой объем информации в интерактивной форме», - уверен эксперт.

Александр Космин, генеральный директор VEKAS, рассказал о том, как важно в условиях современных вызовов переходить на отечественные цифровые платформы и о том, что рынок готов предложить фармацевтическим предприятиям на сегодняшний день в условиях импортозамещения.

«Современные условия бросают вызов для многих российских компаний, в том числе фармацевтических. Поэтому важно начинать работать именно с отечественные MES и АСУ ТП-системами», - рассказал в рамках выступления Александр Космин.

Руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов  презентовал программное обеспечение, который позволяет дистанционно решить типовые проблемы на фасовочной линии в течение 30 минут за счет получения оперативной консультации эксперта, а также поделился кейсами, где подобные проблемы уже были решены на российских фармацевтических производствах.

«Наша разработка позволяет в разы сократить время на решение проблем на фасовочной линии. Многие проблемы мы решали в течение 30 минут, когда ранее на их решение инженеры линии могли потратить до 15 дней», – рассказал Олег Самсонов.

Ознакомиться с полной видеозаписью вебинара и рекомендациями экспертов можно после оставления заявки в форме ниже.

Поделиться: