Компания «ПРОМИС» представила новейшие разработки в области маркировки лекарств и БАД на Pharmtech & Ingredients-2023

08.12.2023
#Промис #Pharmtech & Ingredients #2023 #упаковка #оборудование #маркировка #сервисная служба #фармкомпании

АО «ПРОМИС» традиционно стала участником Международной выставки Pharmtech & Ingredients-2023. В этом году компания представила линейку отечественного оборудования для маркировки лекарств и БАД. Посетители стенда могли увидеть в работе оборудование для сериализации MARK PRO-150  и MARK PRO-250, а также программно-аппаратные комплексы для сериализации и агрегации Jet Aggregator и Jet Packer.  В основе представленного оборудования – российское программное обеспечение для маркировки лекарств и БАД и ПО «ПРОСАЛЕКС», также разработанное специалистами «ПРОМИС». 

Выступая с докладом в рамках деловой программы выставки, руководитель отдела развития ИТ-продуктов АО «ПРОМИС» Елена Лужаина отметила: «Если у вас нет качественного ПО (в идеале российского), учитывающего все требования регулятора, то могут возникнуть серьезные проблемы».

Кроме того, сотрудники компании представили интенсив для технологов фармацевтической упаковки, дизайнеров, инженеров ОКК и главных механиков фармкомпаний. Его участники могут познакомиться с ключевыми понятиями полиграфического производства, а также тонкостями построения макетов и регламента контроля качества. 

В 2023 году на первый план выходит проблема нехватки кадров на производстве, отметил генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков. Молодежь не готова к ручному труду, предпочитая автоматизированные рабочие места. «Автоматизация и роботизация производств – единственный выход из сложившейся ситуации, – подчеркнул руководитель. – Компании, которые не успеют этого сделать, останутся без рабочих рук, а значит без выпускаемой продукции»

Специалисты компании делись своим опытом в рамках деловой программы выставки. В частности, с докладом на тему «Практика импортозамещения. Оборудование для маркировки» выступила руководитель отдела продаж ИТ-продуктов АО «ПРОМИС» Елена Лужаина на сессии «Технологии, оборудование, сопутствующие процессы и продукты для фармпроизводства». Руководитель Сервисной службы «Промис» Олег Самсонов раскрыл тему «Эффективные упаковочные процессы. Практический опыт сервисной службы» в ходе сессии «Упаковочные материалы и упаковочное оборудование для фармпроизводства».

Также в рамках деловой программы прошел семинар «Как устранить риски получения некачественной вторичной упаковки на этапе создания оригинал-макета?». Уникальным опытом с его гостями поделились эксперты компаний «ПРОМИС» и Printing Technology Consulting.



3555

Поделиться: