Эксперт “ПРОМИС” рассказал об эффективных упаковочных процессах на Pharmtech & Ingredients-2023

11.12.2023

22 ноября 2023 года руководитель Сервисной службы АО “ПРОМИС” Олег Самсонов выступил в рамках деловой программы на Международной выставке Pharmtech & Ingredients-2023. Доклад эксперта был посвящен эффективным упаковочным процессами практическому опыту Сервисной службы АО “ПРОМИС”. Выступление состоялось в рамках сессии «Упаковочные материалы и упаковочное оборудование для фармпроизводства». 

Олег Самсонов рассказал о проблемах с упаковочными материалами, которые возникают на фасовочных линиях фармацевтических компаний,  методах их решения. Кроме того, он сделал акцент на важности грамотного подбора оборудования, поделился кейсами фармпроизводств.

“В своей практике я нередко сталкиваюсь с тем, что было приобретено оборудование подешевле. В итоге получается, что оно неэффективно работает с теми материалами и размерами, которые были необходимы. Поэтому нужно правильно подбирать оборудование под существующие задачи, а не докупать потом к нему какие-то модули. Например, предприятие приобретает GUK, который фальцует инструкцию небольших размеров. Но потом оказывается, что нужны буклеты, а не просто фальцованная инструкция. И к этой машине начинают докупать всякие дополнительные опции. Хотя можно было сразу избежать этого и купить то, что надо. То же самое со скоростями — хотели одну скорость, а в итоге получалась другая”, - говорит Олег Самсонов




Подать заявку на консультацию специалиста ПО «Фармсервис»

Поделиться: