Гендиректор АО «ПРОМИС» предложил международному бизнес-сообществу заглянуть в будущее

30.11.2023

Генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков встретился с представителями международного бизнес-сообщества «Эквиум». Он поделился опытом компании в рамках семинара на тему «Стратегия Компании на основе прогнозирования трендов и изучения сценариев будущего». Мероприятие прошло в «Точке кипения Hi-tech» на базе АО «ПРОМИС» 30 ноября.

IMG_3659.jpg

Как рассказал Евгений Слиняков, он занимается разработкой стратегии компании уже пятый год. Составляя ее, важно понимать тренды и уметь прогнозировать.

«Вы должны четко понимать, что будет с вашей компанией через три, пять, семь лет. А смотреть в будущее из прошлого нельзя. Вам надо сначала переместиться в будущее, понять, какая будет картинка, и из будущего посмотреть на ваши продукты и услуги, — сказал руководитель АО "ПРОМИС“. — Если не заглядывать в будущее, компанию ждут сложные вызовы».

При этом молодым компаниям сначала стоит изучить своего клиента, а уже позднее планировать возможные сценарии развития своего бизнеса, посоветовал спикер мероприятия.

Евгений Слиняков также отметил ряд важных трендов, которые необходимо учитывать при составлении бизнес-стратегии. Например, одним из трендов, который глава компании «ПРОМИС» назвал аксиомой в сегодняшних условиях, является кадровый дефицит, и ситуация с нехваткой рабочих рук в ближайшее время не улучшится.

Участники семинара также обсудили вместе теорию поколений и поделились своими наблюдениями касательно различий в подходе к работе молодых сотрудников и специалистов старшего возраста. Представители бизнес-сообщества выразили желание встретиться с генеральным директором АО «ПРОМИС» и сотрудничать с компанией в части исследования эффективности работы персонала.

Поделиться: