Производство: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 164
Свяжитесь с нами
У вас есть вопросы по работе нашей компании? Вы можете задать их через форму обратной связи. Мы ответим вам в ближайшее время.







    Направление вашей деятельности

    Сфера бизнеса

    Следите за нами в соц. сетях

    Нижегородские промышленники решили запустить «пилот» по строительству корпоративного жилья на встрече в АО «ПРОМИС»

    29.10.2025

    Стратегическая сессия Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), посвященная вопросам кооперативного строительства корпоративного жилья, прошла в «Точке кипения Hi-tech ПРОМИС». В ней приняли участие руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций, представители застройщиков, банков, а также министерства строительства региона.

    На встрече обсуждали тему строительства жилья промышленными предприятиями для своих сотрудников. Генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков представил проект по развитию корпоративного жилья и рассказал, как программа «Кооператив» поможет удерживать сотрудников через софинансирование строительства.

    «Такие инициативы позволяют не только укреплять кадровый потенциал предприятий, но и повышать рождаемость, обеспечивая людям уверенность в завтрашнем дне», — отметил Евгений Слиняков.

    Как отметил представитель НАПП, поскольку одному малому и даже среднему предприятию не под силу строительство своего жилья,  поэтому предлагается создавать некие пулы и объединяться, к примеру, двум десяткам таких предприятий и выкупать 40–50 квартир в строящемся доме. В Нижегородской области уже принят закон о корпоративном жилье, который позволит решить многие проблемы при таком подходе к покупке жилья предприятиями для своих сотрудников.

    Напомним, в феврале этого года генеральный директор «ПРОМИС» Евгений Слиняков принял участие в обсуждении корпоративного демографического стандарта и поделился кейсами компании и предложениями, направленными на рост рождаемости и создание условий для удержания молодежи в Нижегородской области для жизни и работы.

    Поделиться: