Встреча совета логистов Нижегородской области при поддержке НАПП прошла на базе АО «ПРОМИС»

25.10.2019

22 октября более 20 представителей ведущих предприятий Нижегородской области обсудили проблемы, связанные с выстраиванием логистических связей между поставщиками, производителями и заказчиками.

В ходе встречи сотрудники логистического подразделения предприятия «ПРОМИС» поделились своим опытом, как строить взаимоотношения с транспортными компаниями и снижать транспортные расходы. Компания «ПРОМИС» производит картонную упаковку для лекарств и работает с ведущими фармацевтическими производствами России. Нижегородское предприятие разработало систему контроля поставщиков, оценки их эффективности и уровня надежности, которую успешно применяет уже несколько лет.

Елена Бутова, коммерческий директор АО «ПРОМИС»: «Надеюсь наши наработки по вопросам логистики и планирования окажутся полезными для всех участников. Приятно, что во встрече принимают участие именно эксперты. Проблемы у всех одинаковые, решают их по-разному, поэтому такой обмен опытом очень важен».

Начальник отдела логистики ООО «НижБел» Александр Демидов высоко оценил практические кейсы, представленные на встрече. «Понравился подход «ПРОМИС» по взаимодействию в сфере транспортных услуг. Те поставщики, которые ошибаются и вызывают нарекания, помещаются на «карантин» и с ними компания не работает. Каждый поставщик должен нести перед клиентом ответственность за уровень услуг, который он оказывает. Мы обязательно у себя это внедрим».

Представители компании «НижБел» рассказали о новом формате приемки грузов – разгрузке силами самого поставщика.  Подробно рассказали о плюсах такого подхода, а также о способах организации контроля разгрузки. Заместитель генерального директора НАПП Денис Замотин отметил, что задача мероприятия  – найти пути взаимодействий и наладить тесные деловые связи между представителями бизнеса в регионе.  Следующая встреча состоится через 2-3 месяца. 

Поделиться: