Акклиматизация полиграфии позволит избежать потерь и срывов сроков поставок лекарств

10.03.2023
#инструкции #акклиматизация

Перепады температуры и влажности воздуха между улицей и помещением существенны как в осенне-зимний период, так и весной. Бумага - деликатный и чувствительный материал, который остро реагирует на любые изменения условий окружающей среды. Свести к минимуму риск деформации листов после вскрытия заводской упаковки позволит акклиматизация, которая проводится до начала работы с полиграфической продукцией.

Производства уделяют особое внимание подготовке тиража к транспортировке. Инструкции тщательно упаковываются, чтобы изменения температурных параметров и влажности не привели к деформации бумаги. При этом необходимо помнить о важности процедуры акклиматизации инструкций перед вскрытием заводской упаковки.

«Крупные полиграфические производства используют климатические системы, поддерживающие необходимый микроклимат. Это позволяет гарантировать производство инструкций в правильных диапазонах влажности и температуры, а также нейтрализовать некорректное поведение материала у клиента», - пояснила коммерческий директор АО «ПРОМИС» Елена Бутова.

Работа с полиграфической продукцией предполагает множество нюансов, которые могут казаться несущественными на первый взгляд. Но именно они влияют на производственный процесс и могут привести к финансовым потерям, а также срывам сроков поставок лекарств.

Специалисты компании «ПРОМИС» оказывают фармпроизводителям всестороннюю поддержку, помогая минимизировать или исключить потери. Например, заказывая инструкции из тонких бумаг, заказчик получает не только саму продукцию, но и технологическое сопровождение первого тиража, а также рекомендации по оптимизации упаковочной линии.

Скачать правила акклиматизации

3204

Поделиться: