Сотрудничество НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с АО «Промис» в рамках проектной деятельности в области управления продуктами

30.06.2022

Не так давно открыт профиль по управлению продуктом в рамках бакалаврской программы «Управление бизнесом». На профиле студенты изучают инструменты управления для проектирования, тестирования, запуска и развития новых продуктов. Эти задачи встречаются как в стартапах, так и в средних или крупных компаниях. 


Сейчас все больше компаний осознает потребность в менеджерах новых продуктов. Готовых специалистов по этому профилю немного в Нижнем Новгороде, поэтому компания «ПРОМИС» сама предложила сотрудничество факультету менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Началось взаимодействие с работы студентов 3 курса над профессиональными проектами.

Одна из команд студентов профиля Product management выполняла задачи для АО «ПРОМИС». По техническому заданию, составленному руководством компании, студенты должны были разработать новый продукт — «Курсы для дизайнеров фармацевтической упаковки». Успешному выполнению задач послужило корпоративное обучение, которое прошли студенты. В результате они смогли провести исследование пользователей, что позволило им выявить их потребности, сформулировать и проверить гипотезы о проблемах, болях клиентов, провести анализ конкурентов, а также разработать концепцию нового продукта.


Защита проекта происходила перед руководством компании на ее площадке. Руководитель компании Евгений Слиняков и коммерческий директор Елена Бутова отметили профессионализм и креативность студентов, что позволило по-новому взглянуть на целевую аудиторию продукта. Представители компании были впечатлены уровнем подготовки студентов, поэтому предложили для них стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства на позицию менеджера продукта.

По итогам защиты профессиональных проектов на третьем курсе, проект команды студентов (Анна Соколова, Ольга Телешова, Екатерина Фортученко, Анастасия Терентьева, Ксения Зубрий) выбран лучшим по профилю Product management.

В следующем учебном году планируется продолжить сотрудничество в форме профессиональных проектов, компания предложит свои темы для курсовых и бакалаврских работ, а также анонсирует варианты стажировок в компании.

Новость подготовлена доцентом кафедры венчурного менеджмента Надеждой Бутрюмовой

2968

Поделиться: