«Промис» провел для заказчиков выездной семинар по качеству упаковочных материалов

30.09.2024

Компания «ПРОМИС» 12 сентября провела семинар «Требования к качеству упаковочных материалов» в академгородке АО «Генериум». Участниками стали сотрудники и руководители отделов контроля качества, технологи и специалисты фасовочных линий фармпроизводств.

Выступление исполнительного директора АО «ПРОМИС» Валентины Слепневой было посвящено аудиту поставщика упаковочных материалов. Эксперт поделилась с участниками полезными рекомендациями и подробным чек-листом. Его разработали специалисты компании, взяв за основу стандарт ISO 9001­-2015 и собственный опыт работы с полиграфией.

О преимуществах инструментального контроля качества на семинаре рассказала начальник отдела контроля качества компании «ПРОМИС» Галина Демина. Она подчеркнула, что такие сложные продукты, как пачки со шрифтом Брайля, особенно важно проверять с помощью специального оборудования и ПО. Она также рассказала о том, почему стоит доверить репрезентативную выборку поставщику, почему работа с Acceptable Quality Level (AQL) иногда порождает разногласия между заказчиками и поставщиками и как выстроить эффективное взаимодействие.

Начальник сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов поделился наблюдением: больше всего проблем на фасовочной линии у производителей лекарственных препаратов вызвано увеличенными в размере инструкциями по применению лекарств. Они усложнили работу большинства компаний, поэтому спикер на примерах из практики рассказал, какие решения есть для этих вызовов.

Заказать пачку



Поделиться: