Минимизируем издержки заказчика на этапе проектирования картонной упаковки!

10.04.2020
Качественная картонная упаковка призвана быть не только привлекательной эстетически, но и сохранять лекарственный препарат в его неизменном виде в течение всего срока годности лекарства. Еще одним немаловажным потребительским свойством вторичной картонной упаковки является фасовка продукта на плановых скоростях. 
9 апреля 2020 года руководитель службы планирования и технологического сопровождения производства АО «ПРОМИС» Ирина Лобанова провела вебинар для дизайнеров и технологов на тему "Технологическая оценка макета на соответствие офсетному производству". Правильное проектирование упаковки гарантирует фасовку на паспортных скоростях, снижение количества остановок линии и технологических отходов.
Для того, чтобы заниматься чертежами, необходимо правильно их читать. Дефекты и ошибки, допускаемые при проектировании чертежа и их последствия, в дальнейшем «дорого обойдутся»: вторичная упаковка может получиться с изъянами. А это влечет за собой большой процент брака и экономические издержки на этапе производства. 
Какие данные необходимы для качественной разработки чертежа? Какую роль в проектировании качественной упаковки играет толщина используемого картона? Какие еще элементы необходимо учитывать при утверждении макета? Ирина Лобанова поделилась со слушателями лайфхаками, которые помогут избежать дефектов картонной упаковки в дальнейшем, а значит  минимизировать количество бракованной продукции.
Вебинар содержал в себе фото и видеоматериалы, которые демонстрировали разные этапы изготовления вторичной упаковки. Ирина Лобанова рассказала, в чем разница между ручной или автоматической выломкой, а также о влиянии этой операции на качество самой упаковки и на скорость работы фасовочной линии у заказчика.
Также дизайнеры и технологи получили несколько советов, которые помогут сэкономить уже на этапе проектирования чертежа и оригинал-макета.
Помните, что от эффективности проработки этапа предпечатной подготовки зависит весь дальнейший технологический процесс фасовки лекарства в упаковку! 

Если вы захотели посмотреть запись вебинара, то вы можете ее получить, оставив заявку

Поделиться: