Эксперт рассказал, что ждет производителей лекарств, БАД и косметики, которые игнорируют работу с маркетплейсами

09.01.2024
#маркетплейс #карточка товара #3D-модель #3D-генератор #объемное изображение #e-com #производители #лекарства #бад #косметика

Маркетплейсы останутся основной движущей силой электронной коммерции в 2024 году. Поэтому бизнес, который работает в сегменте «здоровье и красота», но до сих пор не представил свой товар на ведущих онлайн-площадках, уже проиграл. Таким мнением поделился начальник отделов электронной коммерции и маркетинга компании «Болеар» Игорь Климанов в ходе вебинара «Тренды маркетинга и онлайн-продаж в фарме». Мероприятие прошло в рамках деловой программы PharmPRO и собрало более сотни маркетологов и специалистов в области электронной торговли предприятий – производителей лекарств и БАД.

Сейчас специалисты наблюдают перетекание товара из офлайна в онлайн в сегменте «здоровье и красота». Это обусловлено удобством заказа и доставки.

«Омниканальный аптечный ритейл сильно драйвит развитие ePharma. То есть сейчас e-com — это мощь и сила, и если этим не заниматься, то можно проиграть конкурентную борьбу. Поэтому развитие омниканальности очень связано с ростом продаж», - говорит Игорь Климанов.

Маркетплейсы всеми силами стремятся удерживать покупателей, поэтому будут сподвигать продавцов предлагать лучший сервис и цены. В этих условиях колоссальное значение имеют акции, наличие товара на складах и высокая скорость доставки.

Повысить конверсионность товарных карточек позволяет качественный rich-контент. При этом их визуальному оформлению стоит уделять самое пристальное внимание. Например, главное изображение карточки существенно влияет на первичную конверсию товара. Если она будет низкой, то позиции карточки будут соответствующими.

Чтобы сделать товар более заметным на «бесконечной полке», не прибегая к помощи подрядчиков, можно воспользоваться автоматизированным решением «3D-ГЕНЕРАТОР». С его помощью можно создавать десятки объемных изображений картонной упаковки из разверток по единым шаблонам за минуты. Инновационный продукт поможет освободить дизайнеров от рутинных задач, а также сократит время и бюджет компании.


Тестировать демоверсию 

3558

Поделиться: