Эксперт «ПРОМИС» рассказал, как работать с оборудованием в условиях санкционных ограничений

13.02.2023

В последнее время представители фармацевтической отрасли сталкиваются с рядом проблем из-за санкционных ограничений. К одной из них относиться уход производителей европейского оборудования с российского рынка. Это повлекло за собой ряд других сложностей: отсутствие техподдержки, обучения и повышения квалификации производственного персонала, который обслуживает упаковочные линии. Об этом рассказал руководитель сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов в рамках вебинара Импортозамещение в фармпроизводстве: как учесть риски и сохранить устойчивость?», который прошел 24 января 2023 года. Мероприятие прошло на площадке сообщества производителей лекарств и поставщиков PharmPRO. 

Эксперт ПРОМИС рассказал о том, как обеспечить обслуживание упаковочной линии и обучение производственного персонала в условиях санкционных ограничений.

 «Если раньше можно было пригласить специалиста от производителя оборудования на фармацевтическое производство и обучить персонал, то сейчас такой возможности нет. Помимо этого, возникли проблемы с техподдержкой. Поэтому сейчас идет активный спрос на альтернативные варианты внутри страны», - комментирует Олег Самсонов.

Также руководитель сервисной службы «ПРОМИС» рассказал о проблемах, связанных со сменой поставщиков материалов, оборудования и комплектующих, построении новых логистических цепочек.  Эксперт особенно отметил, что правильно обученный персонал способен повысить эффективность работы в два раза. 

Олег Самсонов также презентовал участникам вебинара разработку Сервисной службы -чат-бот, который помогает сотрудникам фармпроизводства получить консультацию специалиста касательно работы фасовочной линии в режиме реального времени. Чат-бот позволяет сократить время решения проблемы и простоя оборудования в несколько раз.

Видеозапись выступления руководителя сервисной службы АО «ПРОМИС» Олега Самсонова


Эксперты Сервисной службы «ПРОМИС» разработали обучение по настройке и обслуживанию фальцевальных модулей GUK, которое позволит сотрудникам фармацевтических производств в кратчайшее время научиться определять причины неполадок фасовочных линий, а также корректировать их. По ссылке ниже можно ознакомиться с программой обучения.

Смотреть программу курса

Поделиться: