16 марта 2017 года на базе учебного центра АО «ПРОМИС» прошел семинар «Качество упаковки под контролем».

23.03.2017

16 марта 2017 года на базе учебного центра АО «ПРОМИС» прошел семинар «Качество упаковки под контролем». 24 специалиста из 13 фармацевтических предприятий стали участниками отраслевого мероприятия.

«Гвоздем» программы безусловно стал доклад «Первый шаг к внедрению системы маркировки лекарственных препаратов». Изменения на фармацевтическом рынке требуют от фармпроизводителей инсталляции нового оборудования для генерирования и нанесения на упаковку DataMatrix кодов  и программного обеспечения для передачи информации о контрольных знаках в ERP систему и государственную систему «Маркировка». Как начать проект, как обойти все подводные камни и максимально рационально реализовать проект «Сериализация и агрегация лекарственных препаратов» рассказал руководитель сервисного центра АО «ПРОМИС» Терешкин С.Г. Участники также узнали о новом ГОСТе, который регламентирует требования к вторичной картонной упаковке и который вступает в действие уже в мае 2017 года, о видах и свойствах картонов, а также о способах повышения эффективности входного контроля полиграфической продукции.

По завершению семинара участники посетили шоу-рум, где увидели в действии работу оборудования по сериализации и агрегации лекарственных препаратов. Также вниманию участников было представлена роботизированная ячейка: робот-упаковщик  расфасованных лекарственных препаратов в гофрокороба.

Следующее обучающее мероприятие запланировано на конец сентября 2017 года. Приглашаем представителей фармацевтических производств посетить учебный центр АО «ПРОМИС».

Отзывы участников о мероприятии:

  • "Семинар информативный, понравился. Интересно послушать о новых требованиях законодательства к упаковке, а также о программных продуктах, значительно облегчающих некоторые процессы."

  • "Понравилась организация семинара и рассматриваемые вопросы. Спасибо сотрудникам предприятия за оказанное внимание, консультационную поддержку в решении возникающих вопросов."


Поделиться: