Второй обучающий семинар для фармацевтов

26.01.2015

Семинар "Качество картонной упаковки под контролем" 22 января 2015 года


22 января 2015 года на базе полиграфического предприятия ОАО «ПРОМИС» прошел обучающий семинар для фармацевтических предприятий «Качество картинной упаковки под контролем». Среди участников мероприятия были представители таких компаний как «Акрихин», «Нижфарм», «OЗОН», «Микроген», «Натива», «ТЕВА», «Радуга Продакшн», «ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС» и.т.д.


Семинар состоял из двух частей: выступлений докладчиков и обзорной экскурсии по производству ПРОМИС. Среди докладчиков были специалисты компании ОАО «ПРОМИС», а так же представители зарубежных компаний-партнеров Шановец Либор (OP PAPIRNA) и Мартынов Владислав и Парушевский Радослав (Honeywell).


Участникам был продемонстрирован специализированный сервис www.original-maket.pro, позволяющий решить эту проблему управления базой актуальных (готовых к печати) оригинал-макетов. www.Original-maket.pro  – это интернет-портал, созданный для улучшения взаимодействия между Заказчиком и Исполнителем. Данная программа обеспечивает прозрачность коммуникационного процесса между сторонами, позволяет хранить все допечатные файлы в удобном и доступном месте, и обеспечивает простоту и сокращение сроков длительности согласования оригинал-макета. Участники семинара смогли лично убедиться в удобстве использования этого сервиса.


Также, практический интерес со стороны слушателей вызвал доклад о применении программ Text Proof, Art Work Plus и Pixel Pro, которые используются при разработке макета и контроле качества картонной упаковки и инструкций-вкладышей.  Программа Text Proof, позволяет осуществлять проверку иностранных языков, орфографии и шрифтов на соответствие оригинал-макету, будет актуальна для компаний, поставляющих свою продукцию за рубеж и в страны СНГ. Программа Art Work Plus, которая предназначена для адаптации дизайна картонной упаковки под любой заданный размер и внесения текстовых изменений макет. А так же сервис Pixel Pro, фиксирующий малейшие отклонения файлов оригинал макетов и готовой продукции, позволяя, таким образом, выверять брак. Этот сервис активно используется при входном контроле качества таких крупнейших фармацевтических компаний Европы, как Pfzer, Bayer, Sandoz, Polar Farma, KRKA, Octa Pharma.


Мероприятие  получило самую высокую оценку со стороны участников: гости отметили высокий уровень организации, информативность представленных докладов и возможностью лично посетить производство ОАО «ПРОМИС» в рамках обзорной экскурсии. Обучающие семинары подобного рода проводятся в Учебном центре ОАО «ПРОМИС» каждые три месяца и для фармацевтических и косметических компаний являются бесплатными!

Поделиться: