Супертонкая инструкция сократит расходы на упаковку, хранение и доставку лекарств

26.05.2021

Требования Министерства здравоохранения РФ к инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов периодически меняются. В результате инструкции-вкладыши приходится дополнять новыми сведениями, дублировать текст на национальном языке. Все это приводит к вынужденному увеличению размеров инструкций и габаритов картонной упаковки.

В результате могут вырасти расходы на хранение и доставку продукции. Возникают сложности и в процессе фасовки лекарственных препаратов: производительность фальцевальных машин может снизиться из-за неспособности работать с инструкциями более 600 мм на паспортных скоростях.

Решением проблемы может стать использование сверхтонкой бумаги граммажом от 35 гр/м2 при изготовлении инструкции-вкладыша для лекарственных препаратов размером более 600 мм.

«Преимущество инструкции, изготовленной из бумаги 35 гр/м2, заключается в том, что она хорошо фальцуется. При этом не нужно менять конструкцию пачки и увеличивать расходы на логистику. Бумага непрозрачна, исключен риск считывания кода с оборота и несанкционированная отбраковка», - рассказал менеджер по продажам АО «ПРОМИС» Никита Шкапов.

Он также добавил, что использование сверхтонких бумаг при производстве инструкции по медицинскому применению – одна из новых тенденций в странах Европы. 

Это связано еще и с тем, что инструкции большого размера нередко проходят процесс автоматического сложения с затруднением. Выбирая более тонкую бумагу, фармпроизводитель может сократить количество отходов, остановок оборудования, сэкономить время и деньги.

Сервисный центр АО «ПРОМИС» проводит аудит упаковочных материалов для улучшения фасовочных процессов. Оставляйте заявку, и мы не только выявим причины некорректной работы фасовочной машины, но и разработаем рекомендации по выводу оборудования на стабильный режим. Кроме того, специалисты «ПРОМИС» подберут материал для упаковки и изготовят тестовые тиражи.


1457

Поделиться: