Сотрудники «ПРОМИС» изучили опыт организации «Точки кипения» в Мордовии

15.06.2021

Сотрудники департамента по персоналу компании «ПРОМИС» побывали на открытии «Точки кипения» в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева. Пространство коллективной работы открылось в городе Саранске 9 июня.

Новая «Точка кипения» станет базой для создания актуальных образовательных моделей, местом сбора лидеров преобразования, которые создадут механизмы работы с партнерами и институтами развития.

Открытие "Точки кипения" в Саранске

По словам заместителя директора по персоналу АО «ПРОМИС» Натальи Зорькиной, департамент по персоналу заинтересовался опытом открытия городской «Точки кипения» в Саранске неслучайно. В недалеком будущем аналогичное пространство должно заработать и на территории компании «ПРОМИС».

«Мы заинтересовались этой темой, этим движением, мы изучаем опыт открытия и функционирования «Точек кипения». Нам было интересно посмотреть на внутреннюю кухню - как это было организовано и какие ресурсы на это потрачены. Но главное, что хотелось понять – зачем создаются «Точки кипения». На первый взгляд, этот формат напоминает конференцию. При этом в здание Мордовского государственного университета мог зайти любой желающий и присоединиться к какой угодно активности. Для этого нужно только зарегистрироваться на сайте. Там стоят компьютеры и другая оргтехника, люди могут посидеть и поработать. Если возник повод для переговоров - нашли место, пообсуждали и т.д. Это пространство общения, которое собирает разных заинтересованных людей вокруг того или иного проекта», - поделилась впечатлениями Наталья Зорькина.

Заместитель директора по персоналу также добавила, что сотрудники компании продолжат изучать опыт коллег. Особый интерес вызывает работа производственных «Точек кипения».

Наталья Зорькина

«Мы понимаем, что одно предприятие не сделает мир лучше. Однако у других предпринимателей и компаний нередко есть схожие проблемы и опыт их решения, которым они бы могли поделиться. Можно было бы начать диалог с госструктурами для совместного решения этих проблем. В рамках этой площадки мы должны генерировать различные мероприятия, в любой момент к нам смогут обратиться с заявкой на проведение на нашей площадке своего мероприятия через налаженные коммуникации», - пояснила Наталья Зорькина.

Напомним, компания «ПРОМИС» вошла в число предприятий, получивших право на создание «Точек кипения Hi-Tech». Отбор проводился Агентством развития профессионального мастерства при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

 

 

1497

Поделиться: