«ПРОСАЛЕКС DE» помог дистрибьютору наладить работу с МДЛП в штатном режиме

02.07.2021
#Маркировка лекарств #дистрибьютор #ПРОСАЛЕКС DE

Чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение лекарств по товаропроводящей цепи, дистрибьюторы перестраиваются на новый формат работы с маркированной продукцией и системой МДЛП. О том, как им в этом помогают разработки ИТ-специалистов АО «ПРОМИС», рассказал руководитель отдела обеспечения качества АО «ИльмиксГрупп» Антон Каширский.

Компания является дистрибьютором и держателем регистрационного удостоверения на несколько лекарственных препаратов. Начиная с июня 2020 года, с помощью ПРОСАЛЕКС DE приемку и отгрузку лекарств в системе МДЛП компания осуществляет целыми паллетами или по несколько коробок. За это время сбоев не зафиксировано.

«Из огромного перечня поставщиков на рынке, выбор остановился именно на ИТ-решении «ПРОСАЛЕКС DE» не только из-за функциональных возможностей и его стоимости, но и открытости поставщика для взаимодействия по любым вопросам, в том числе оценки его компетенций. Интуитивный интерфейс и графическое оформление окон и вкладок в лучших традициях "Windows", позволяет быстро выполнять все необходимые операции по агрегации и маркировке наших препаратов. Разные уровни доступа позволяют контролировать работу операторов и, при необходимости, устранять ошибки. Несмотря на сбои в работе МДЛП (которые до сих пор есть у всех участников рынка), информация всегда остается на жестком диске, и ее легко можно восстановить или повторить отправку - прослеживаемость полная! Наряду с доступным обучением при установке ПО, практической частью, оно более чем доступно для восприятия», - рассказал руководитель отдела обеспечения качества АО «ИльмиксГрупп» Антон Каширский.

Он также отметил высокое качество работы службы технической поддержки АО «ПРОМИС», которая оперативно реагирует в случае возникновения вопросов или ошибок, выдаваемых системой.

«Всегда можно обратиться в службу технической поддержки ПРОМИС, которая оперативно решает все вопросы, в том числе и с помощью удаленного доступа к вашему компьютеру т.е. за вас все посмотрят и исправят, видя картинку вашего рабочего стола. Это очень удобно, быстро и эффективно», - подчеркнул Антон Кашинский.

По словам директора по развитию информационных технологий АО «ПРОМИС» Андрея Коробова, ПРОСАЛЕКС DE является идеальным решением для некрупных дистрибьюторов или фармпроизводителей с функцией дистрибьютора. Лучше всего оно работает в нетиповых ситуациях, например, при отсутствии собственной производственной системы.

«Мы помогаем фармпроизводителям с их дочерними компаниями автоматизировать весь процесс. Там, где не было ничего, появились необходимые средства для маркировки: система взаимодействия с ГИС МДЛП, выполнение всех необходимых и значимых операций в контексте маркировки. Наше программное обеспечение особенно эффективно там, где нет своей производственной системы. ПРОСАЛЕКС DE полностью самодостаточен, и для функционирования ему не нужна никакая платформа», - рассказал Андрей Коробов.

ПО «ПРОСАЛЕКС» постоянно дополняется новыми фичами, реализуются новые протоколы взаимодействия с ФГИС МДЛП. Изначально была реализована приемка и отгрузка промаркированного продукта с передачей данных в ГИС МДЛП по прямому акцепту. Однако сейчас ИТ-специалисты ПРОМИС работают над дополнительными протоколами, которые позволят проводить операции с обратным акцептованием.


1571

Поделиться: