«ПРОМИС» разработал важные протоколы для дистрибьюторов лекарственных препаратов

25.05.2021

ИТ-специалисты АО «ПРОМИС» помогли компании – дистрибьютору наладить приемку, отгрузку и другие операции с лекарственными препаратами. По просьбе представителей компании «ФармПак» были также реализованы новые схемы, необходимые в работе дистрибьютора. Об этом рассказала руководитель аналитической группы компании «ФармПак» Галина Ивженко.

Компания является держателем регистрационного удостоверения лекарственных препаратов и выступает как оптовая компания с функцией дистрибьютора. В конце 2020 года «ФармПак» был вынужден экстренно сменить действующего подрядчика из-за проблем с программным обеспечением (ПО) и сделал свой выбор в пользу другого ИТ-решения - разработки АО «ПРОМИС».

«Оборудование у нас было, но программное обеспечение нам так и не было представлено. АО «ПРОМИС» мы нашли на сайте «Честный знак» в перечне компаний, которые предлагают решения, в частности, для производителей. Приобретенное программное обеспечение «ПРОСАЛЕКС», позволяет нам заниматься своей прямой дистрибьюторской деятельностью. Доступны все ключевые схемы в соответствии с законодательством: организована приемка, отгрузка по прямому акцепту, агрегация, формирование SSСС-кодов на третичную упаковку, разагрегация и отбор образцов. Компании также интересны еще некоторые схемы, но они - в перспективной разработке. Так как наш товар имеет ярко выраженный сезонный характер, то объемы реализации в пиковые периоды могут достигать до 700 тыс. упаковок в месяц. Программным обеспечением «ПРОСАЛЕКС» очень довольны», - сказала Галина Ивженко.

Как отметила руководитель отдела продаж ИТ-продуктов Елена Лужаина, ИТ- решение «ПРОСАЛЕКС DE» является палочкой-выручалочкой для компаний с большим объемом приемки и отгрузки лекарственных препаратов, в том числе, для держателей регистрационных удостоверений и представителей иностранных компаний.

«Чтобы учесть все нюансы, нам пришлось добавить в наше программное обеспечение ряд новых протоколов, которые позволяют дистрибьютору работать в рамках законодательства. У нас были очень сжатые сроки реализации договора, пришлось работать в экстремальных условиях - перед Новым годом, но мы постарались выполнить все требования заказчика. Наши специалисты не только провели валидацию программного обеспечения на площадке заказчика, но также обучили его сотрудников. На начальном этапе мы всегда плотно взаимодействуем с заказчиком, чтобы помочь ему влиться в этот процесс маркировки, который поначалу является очень сложным. Интерфейс нашего ПО достаточно прост, поэтому сотрудники на складе с легкостью разобрались и теперь работают самостоятельно, практически без помощи техподдержки», - прокомментировала Елена Лужаина.

Со своей стороны, Галина Ивженко добавила, что программное обеспечение «ПРОСАЛЕКС» оказалось очень простым и понятным в освоении. Кроме того, она высоко оценила качество работы технической поддержки АО «ПРОМИС».

«Программное обеспечение «ПРОСАЛЕКС» дает сотрудникам четкое понимание, что нужно делать. Сделать что-то не так - нужно очень постараться! Могу утверждать, что компания «ПРОМИС» является клиентоориентированной. Говорю это, потому что нам есть с чем сравнить. Чтобы связаться со службой технической поддержки ПРОМИСа, нужно написать заявку в электронном виде, и сотрудники компании на нее моментально реагируют», - подчеркнула Галина Ивженко.


Программно-аппаратный «ПРОСАЛЕКС DE» является одним из ИТ- решений, разработанных специалистами отдела промышленной автоматизации компании «ПРОМИС». Он предназначен для приемки и отгрузки лекарственных препаратов на складах дистрибьюторов, производителей, логистических центров, держателей регистрационных удостоверений и представителей иностранных компаний.

Узнать больше о ПРОСАЛЕКС DE


1453

Поделиться: