Производство: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 164
У вас есть вопросы по работе нашей компании? Вы можете задать их через форму обратной связи. Мы ответим вам в ближайшее время.
В ближайшем будущем бумагу и картон для полиграфического производства будут активно покупать и продавать через онлайн-маркетплейсы. Так считают участники опроса, проведенного АО «ПРОМИС» совместно с журналом Publish в августе 2024 года. В исследовании приняли участие 105 представителей отрасли, среди которых 80% – сотрудники типографий, а 8% – компании-производители картона и бумаги.
Более половины опрошенных (52%) готовы начать использовать маркетплейсы для продажи и покупки материалов уже сейчас. В то же время, 35% респондентов выразили сомнения, а 12% не планируют менять существующие бизнес-процессы.
Среди главных преимуществ перехода на онлайн-торговлю участники опроса отметили удобство поиска (58%), прозрачность цен и возможность сравнения предложений (54%), а также широкий выбор поставщиков (45%). Почти половина (43%) респондентов верят, что маркетплейсы обеспечат автоматизацию процесса покупки и предоставят более широкий ассортимент продукции. Кроме того, 31% участников уверены, что переход на маркетплейс позволит экономить время и ресурсы.
Напомним, летом 2024 года на полиграфическом рынке появился нишевой маркетплейс KolPack, предназначенный для упрощения поиска и покупки картона и бумаги. Платформа создана в помощь производителям, дистрибьюторам и типографиям. Площадка позволяет резервировать материалы по лучшим ценам и взаимодействовать с несколькими поставщиками одновременно.
KolPack существенно сокращает время, затрачиваемое на рутинные процессы закупки, предлагая информацию о наличии материалов, ценах и дополнительных услугах на одном экране. В системе предусмотрен личный кабинет для удобного оформления и отслеживания заказов, чат для обмена файлами и сообщениями. Кроме того, реализованы уведомления о статусе сделок в реальном времени.
Для поставщиков маркетплейс также предоставляет удобные инструменты, которые позволяют автоматизировать обработку заказов и предложений.
АО «ПРОМИС» приглашает поставщиков и покупателей картона и бумаги присоединиться к маркетплейсу KolPack и оптимизировать свои бизнес-процессы.
Подробнее о KolPack и регистрации можно узнать по ссылке ниже.
Ознакомиться с результатами опроса можно здесь