«ПРОМИС» помогает выбирать кадры будущего для регионов

28.05.2021

Представители HR-департамента АО «ПРОМИС» участвовали в оценке лучших проектов молодежных команд, разработанных в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов-Нижегородская область». На протяжении года школьники и студенты вузов региона работали над проектами инновационной и социальной направленности, чтобы представить их вниманию компетентного жюри.

Защита проектов состоялась 20 мая 2021 года на базе Нижегородского научно-информационного центра, который также выступил организатором мероприятия совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Партнером мероприятия стала компания «ПРОМИС», которая выделила три дополнительные номинации и вручила командам подарки.


Из 18 проектов жюри выбрало три лучшие работы команд, которые получили денежные сертификаты на реализацию своих проектов. В состав экспертного жюри была приглашена заместитель директора по персоналу АО «ПРОМИС» Наталья Зорькина. Она поделилась впечатлениями и рассказала о том, почему компания выделила три дополнительные номинации.

В частности, «За вклад в науку» был отмечен проект «Биодеградируемый упаковочный материал на основе природных полисахаридов» студентки химического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского Екатерины Качаловой. Дополнительную награду «За вклад в экологическое развитие региона» также получил проект «Зеленая остановка» Ивана Преснякова и Ивана Шеронова из МБОУ «Школа №182».

«Моя позиция-поддерживать науку в любом ее проявлении! Будет реализован этот проект или нет, не так важно. Главное – поощрить дальнейшее занятие наукой. Мало того, что Екатерина Качалова сама увлечена наукой, так еще способствует привлечению к научной деятельности учащихся школ. Поэтому наша компания присвоила ей приз первой степени. «ПРОМИС» также активно занимается экологическими проектами, поэтому мы отметили работу школьников «Зеленая остановка», которые хотят украсить в своем районе «умные» остановки», - пояснила Наталья Зорькина.


Фаворитом третьей дополнительной номинации «За вклад в развитие туризма» стал проект студентов НИУ РАНХиГС и ННГУ им.Лобачевского Екатерины Шутихиной и Шейхназара Давлетова. По мнению Натальи Зорькиной, ребята предложили очень полезный проект, позволяющий привлекать туристов не только на центральные улицы Нижнего Новгорода, но и в другие районы города, развивая инфраструктуру.


«Что я для себя открыла? Что бы мы ни говорили о нынешнем образовании, есть много активных ребят, которые занимаются не только учебой, но и проектной деятельностью. Сегодня важна не должность, а компетенции. При этом ведение проектной деятельности – одна из главных компетенций, которая сейчас в приоритете у всего HR-сообщества. Радует, что дети со школьной скамьи вовлечены в проектную деятельность: командная работа, коммуникации, мозговые штурмы, умение писать документы, рассказывать», - добавила заместитель директора по персоналу АО «ПРОМИС».

Инициатива «Кадры будущего для регионов» стартовала в 7 субъектах России в 2018 году. Сегодня проект реализуется в 23 регионах страны, включая Нижегородскую область.

 

 

 

 

 

1464

Поделиться: