"ПРОМИС" делится опытом в повышении мотивации сотрудников

30.10.2014

30 октября 2014 года для участников научно-технической конференции «Бережливое производство – 2015» была проведена экскурсия по производству ОАО «ПРОМИС». Участники семинара смогли оценить результаты внедрения программы «20 ключей» на примере функционирования производства компании  и послушать  выступление генерального директора Слинякова Е. Е. о методах повышения вовлеченности  персонала в процесс улучшений на предприятии. В рамках этого мероприятия с докладами так же выступили руководители мини-бизнесов компании, которые рассказали не только об улучшениях в работе своих отделов, но и об отражении личных целей в проекции компании.


Особый интерес приглашённых вызвали используемые на ОАО «ПРОМИС» методы отслеживания ключевых показателей технологических операций с использованием карты потока создания ценности и система сбора информации по предложениям и улучшениям, для которой в компании используют специально установленные прозрачные ящики. Для получения информации и новых предложений от сотрудников используются «листы обратной связи», в которых отражается мнение относительно  принятых руководством решений запланированных действий. Также в «листах обратной связи» закрепляется ответственность руководителей за ключевыми показателями развития на предприятии и устанавливается уровень и критерии оценки.


В экскурсии приняли участие представители таких компаний, как "Авиатехприемка" (г.Москва), "Арсенал Успеха" (г.Екатеринбург), "Бетар" (Республика Татарстан), "Управляющая компания "Группа ГАЗ" (г.Н. Новгород), "КАМАЗ" (Набережные Челны), "Нижегородский масложировой комбинат" (г.Н.Новгород) и многие другие. Не остались в стороне так же и представители студенчества и научного сообщества:  среди присутствующих были представители Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, Нижегородского филиала  Государственного университета - Высшей школы экономики, ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и национального исследовательского университета Московский авиационный институт.


По итогам мероприятия ОАО «ПРОМИС» вручено благодарственное письмо от организаторов Конференции «Бережливое производство 2015» - ГК «Приоритет». Мероприятие получило самую высокую оценку со стороны приглашенных гостей.


Проведение подобных экскурсий для  ОАО «ПРОМИС» уже стало определенной традицией, в прошлом году компании была представлена честь принимать на своей территории  участников «Всероссийского Дня Качества».

Поделиться: