Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» научился создавать объемные изображения упаковки из однослойных макетов

29.12.2022
#3D-генератор #маркетплейс #объемное изображение #онлайн-аптека #3D-модель #упаковка #лекарства

Запуск первой версии онлайн-сервиса «3D-ГЕНЕРАТОР» для создания объемных изображений картонной упаковки состоялся год назад, однако разработчики «ПРОМИС» постоянно занимаются его усовершенствованием. Так, в декабре 2022 года возможности ИТ-решения были расширены, а его интерфейс стал более удобным и интуитивным.

О потенциале применения инновации на вебинаре «Новые возможности ПО "3D-ГЕНЕРАТОР". Обработка однослойных макетов» рассказал менеджер проекта АО «ПРОМИС» Максим Калинин.

«До недавнего времени «3D-генератор» мог работать с развертками упаковок лекарственных препаратов в слоях. Преимущественно такие оригинал-макеты хранятся в нашей системе ORIGINAL-MAKET.PRO. С помощью машинного зрения программное обеспечение самостоятельно определяет контуры развертки, вырезает и создает 3D-модель. Но есть пользователи, которые работают с однослойными изображениями. В таком случае машинное зрение не может распознать нужные контуры самостоятельно. Чтобы система стала гибкой и смогла обрабатывать разные запросы, нами была добавлена возможность полуавтоматической обработки однослойных макетов в формате векторных и растровых изображений. Определить нужные контуры пачки на однослойном изображении машине помогает сам пользователь. С помощью мышки он выделяет нужные контуры пачки на однослойном изображении, и уже по заданным параметрам машина осуществляет резку», - разъяснил Максим Калинин.

К концу года «3D-ГЕНЕРАТОР» также научился создавать так называемые динамические Фото 360°, адаптированные под стандарты популярных российских маркетплейсов.

В ближайшем будущем онлайн-сервис сможет формировать новый тип шаблона «плоский» для генерации простых картинок и дополнительных элементов первичной упаковки на 3D-изображениях – баночек, тюбиков, блистеров и других видов первичной упаковки.

Посмотреть видеозапись вебинара можно на сайте «ПРОМИС» в разделе «Обучение». Чтобы оценить возможности «3D-ГЕНЕРАТОРа», можно оставить заявку на сайте, перейдя по ссылке ниже.

Попробовать бесплатно

3143

Поделиться: