НАПП провела заседание «По развитию средних инновационных предприятий» на территории ОАО «ПРОМИС»

22.03.2011

15 марта 2011 года Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей провела выездное заседание рабочей группы Совета НАПП «По развитию средних инновационных предприятий» на территории ОАО «ПРОМИС», на котором рассматривались вопросы охраны интеллектуальной собственности, поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и экспортной деятельности. Также участники заседания ознакомились с производством ОАО «ПРОМИС».


С докладом на тему «Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности, или как защитить интеллектуальную собственность на предприятии», выступил зам. директора Нижегородского научно-информационного центра, патентный поверенный РФ, Петухов Илья Евгеньевич.


О мерах по поддержке экспортной деятельности малых и средних предприятий рассказал директор Центра развития экспорта Нижегородской области Виноградов Владимир Михайлович.


Мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в 2011 году осветил Беленков Сергей Алексеевич, зам. начальника Управления Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.


Также в совещании приняли участие представители Министерства промышленности и инноваций, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, Министерства инвестиционной политики Нижегородской области и руководители средних инновационных предприятий.


Поделиться: