Компания «ПРОМИС» представила новейшие разработки на выставке Pharmtech & Ingredients – 2022

09.12.2022
#промис #pharmtech&ingredients #2022 #маркировка лекарств #бад

Главной темой выставки Pharmtech & Ingredients 2022 года стало импортозамещение. Производители и поставщики оборудования, сырья и технологий для производства лекарств представили новинки продукции профессионалам фармацевтической отрасли. Мероприятие проходило с 22 по 25 ноября в Москве и собрало 269 компаний из 23 стран мира. Участие в выставке также приняли представители АО «ПРОМИС». Специалисты компании проконсультировали более 150 посетителей стенда.

«В этом году выставка Pharmtech & Ingredients проходит под девизом импортозамещения. Я думаю, что те сложности и задачи, которые возникли в свете введения санкций, в ближайшие три – четыре года постепенно будут решаться. Прежде всего, речь идет о переходе с европейских материалов на азиатские и построении новых логистических цепочек. Кроме того, сейчас существуют большие риски, связанные с работой импортного оборудования и программного обеспечения по маркировке лекарств. Большинство фармкомпаний применяют у себя зарубежные решения, поэтому было очень много встреч с партнерами, предлагающими начать совместный проект по замене импортного оборудования и ПО по маркировке. Мы для себя определяем это направление как приоритетное в ближайшем будущем, так как без маркировки лекарства невозможно выпустить в гражданский оборот», - прокомментировал генеральный директор АО «ПРОМИС» Евгений Слиняков.

В 2022 году «ПРОМИС» представил на выставке новый функционал онлайн-сервиса «3D-ГЕНЕРАТОР», позволяющий создавать объемные изображения упаковки для маркетплейсов из однослойных исходников форматов PDF, JPEG, PNG и пр.

Специалисты компании также рассказали о реализованном проекте по маркировке БАД, новых функциях ПО «Просалекс» и представили собственное оборудование для послойной агрегации.

Кроме того, в рамках выставки компания презентовала:

  • трансфер упаковки и инструкции медицинского применения для «контрактных» лекарств и альтернативу бумагам европейских производителей;
  • услугу по аудиту упаковочных материалов и устранению их влияния на работу фасовочной линии;
  • тренинги для наладчиков фальцевальных модулей GUK и принтеров;
  • практический курс по допечатной подготовке макетов фармацевтической упаковки.

В рамках деловой программы Pharmtech & Ingredients – 2022 выступили два эксперта компании. 23 ноября свой доклад представил руководитель сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов. Спикер рассказал о влиянии упаковочных материалов на производительность фасовочной линии.

24 ноября с докладом на тему «Повышение эффективности маркировки препаратов. Нанесение 2D-кода в АО «ПРОМИС»: кейсы российских фармкомпаний» выступила руководитель отдела развития ИТ-продуктов АО «Промис», член экспертного совета PharmPRO Елена Лужаина.


    

 



3095

Поделиться: